Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим редактирования переменных





Часть EDIT – редактирование текущей переменной (Edit), переход к редактированию следующей (Next) или предыдущей (Prior) переменной и выход в основное меню режима редактирования переменных.

В следующем окне описываются параметры текущей переменной.

Variable – имя переменной.

CF Туре – тип фактора уверенности. Это значение переопределяет системную переменную E.CFVA, которая определяет способ объединения факторов уверенности:

· Р – по приоритету (по степени важности);

· С – по стоимости (относительный показатель в процентах, оценивающий степень трудоемкости);

· Н – по наибольшей достоверности результата;

· U – по наименьшему числу неизвестных переменных в посылке правила;

· R – произвольный порядок;

· F – последовательный порядок.

Limit – максимальное число значений нечеткой переменной. Должно быть меньше или равно значения системной переменной E.NUMV.

Rigor – режим проверки конфликтующих правил для достижения результата с заданной степенью точности. Переопределяет значение системной переменной E.RIGR:

· М – минимальное число правил;

· С – все возможные правила (полный перебор);

· А – все правила, дающие минимально допустимый фактор уверенности плюс правила, увеличивающие достоверность результата. Используется для нечетких переменных.

When – определяет момент выполнения команд в разделе FIND. Переопределяет значение системной переменной E.WHN:

· F – ввод данных пользователем осуществляется перед оценкой посылки правила;

· N – ввод данных со стороны пользователя не предусматривается;

· L – после неудачного вывода запрещается ввод данных от пользователя.

Mix – переопределяет значение системной переменной E.MIX.

Часть LABEL – описание переменной на естественном языке. Используется при отображении пользователю объяснений: HOW, WHY.

Часть FIND – набор команд, момент выполнения которых установлен в разделе When.

Date: 2015-12-12; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию