Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






в течение апреля 2014 года

Иркутский государственный университет

проводит

цикл мастер-классов

"Управление карьерой"

 

Высшее образование - это хороший старт для будущего успеха. Не важно в какой области вы получаете знания - в социологии или праве, экономике или истории, психологии или филологии, политологии или этнологии, главное - это умение мыслить, анализировать и делать практические выводы. Университет даст вам знания, сформирует навыки, но для личного карьерного и профессионального успеха и этого может быть не достаточно.

Умение управлять своим психо-эмоциональным состоянием, управлять внешними и внутренними ресурсами на академической скамье нельзя получить. Изменить способ восприятия себя и окружающего мира, понять как строится карьера, как ей можно управлять, что может помочь, а что помешать в этом непростом процессе - вот основные задачи серии мастер-классов "Управление карьерой".

Цикл "Управление карьерой" состоит из четырех мастер-классов. Продолжительность каждого - 6 часов. В ходе мастер-классов дается теоретический анализ построения карьеры, существующий в отечественных и зарубежных научных школах, а также разбираются практические рекомендации и задания для выявления индивидуальных склонностей и форм построения карьеры каждого из участников мастер-класса. Моделируется индивидуальные стратегии построения карьеры участников.

1. Управление временем

Время - нет ничего более постоянного и изменчивого чем время. Времени "мало", "много", оно "медленное" или "быстрое", оно "разное" или "одинаковое" для всех. Но одно точно - время всегда есть. Этот мастер-класс направлен на понимание самого явления "время" и возможности его понимания в духовном, социальном и материальном аспектах. Как, для чего и почему его необходимо понимать, управлять и использовать. Этот тренинг для тех, кто может и хочет знать свое время и делать все вовремя. Правильно распределять свое время - значит, правильно организовать свою жизнь, успевать Все и Везде, сделать ВРЕМЯ своим союзником и помощником. Управляя своим временем, вы сможете управлять своей карьерой.

В ходе этого мастер-класса дается как теоретический материал понимания времени в истории человечества, так и практические формы и методы его понимания, измерения и использования.

2. Управление пространством

Пространство - это физическая, географическая, социальная, духовная категория. Мы знаем что такое пространство, но как им управлять и создавать события своей жизни для многих остается открытым вопросом. Пространство - это место пересечения желаний и возможностей человека. В пространстве реализуются наши цели и задачи. В пространстве развивается карьера. Без понимания законов и принципов функционирования пространства нельзя управлять временем и событиями.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор представлений о пространстве, а также практические способы управления, измерения и трансформации места и времени событий. Показываются основные формулы и законы управления карьерой.

3. Управление событиями

События - это факты жизни человека, которые мы помним всегда или пытаемся навсегда забыть, о которых мы грезим и которых пытаемся избежать. Управлять событиями своей жизни хотел бы каждый, но не у каждого есть для этого инструменты, возможности и понимание - как именно это можно осуществить. Этапы карьеры - состоят из событий, желательно подготовленных и спланированных, чем больше случайностей и непредвиденных событий, тем больше ваша карьера не принадлежит вам.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор о событиях и методах управления ими, о практических способах формирования события, о роли места и времени в реализации событий и возможностях человека управлять и планировать события своей жизни.

4. Управление человеком

Управление человеком - это заключительный семинар данного цикла, он соединяет в себе возможности управления временем, пространством и событиями в жизни человека, тем самым дает представление о том из чего состоит жизнь человека, какие взаимосвязи и законы, причинно-следственные связи и ситуации срабатывают. Как эти механизмы отражаются в карьере, профессиональном успехе и признании. вне зависимости от того где и кем вы будете работать или уже работаете.

В ходе этого мастер-класса дается теоретический обзор возможностей и способов управления человеком, его жизнью, даются конкретные методики и технологии управления собственными поступками и ситуациями.

 

К участию приглашаются студенты ОРФ желающие получить знания и навыки в области управления карьерой, понять уже имеющиеся или выработать новые индивидуальные стили и стратегии построения карьеры.

Всем участникам, прошедшим 4 мастер-класса выдается сертификат.

Координаты оргкомитета:

Иркутск, 664003, ул. Карла Маркса 1, комн. 201 а

Тел: (3952) 521 553

E-mail: [email protected]

 

Председатель оргкомитета конференции, Координатор ОРФ в ИГУ,   Ольга Александровна Эдельштейн
  Заместитель председателя к.ф.н., доцент     Оксана Александровна Полюшкевич  
Ответственный секретарь,   Маргарита Геннадьевна Никитина

 


<== предыдущая | следующая ==>
Необходимые материалы. 2. Лоскут ткани размером 35 на 40 см | Шаолинь - Москва. Семинар Мастера Ши Янбина

Date: 2015-12-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию