Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автономное учреждение ДОД ДООЦ «Березка» предлагает для обучающихся мастер-классы в 2015 году

«Лепка из соленого теста». Мастер-класс» развивает моторику рук и позволяет фантазировать. Посмотрите, какие красивые поделки можно создать своими руками. Сколько можно хранить изделия из соленого теста? Очень долго - почти целую вечность, они не портятся, если хранить в сухом месте. Прекрасные поделки из соленого теста могут послужить прекрасным подарком для самых любимых!

Мастер-класс «Открытка в технике квиллинг». Квиллинг – способ создания великолепных композиций при помощи скручивания длинных тонких полосок цветной бумаги. А взяв данный мастер- класс за основу, можно сделать, например, поздравительную открытку, приглашение на день рождения или картины, статуэтки. Данный мастер-класс воспитывает чувство вкуса, умение составлять композиции; развивать моторику, творческое мышление и фантазию.

Мастер-класс «Техника витражной росписи» Витраж – это композиция из цветного стекла, составляющая определенный орнамент, мотив или узор. М ы с вами превратимся в художников - витражистов и попробуем сами обычную кружку для чая превратить в веселую, яркую, красочную чашку, где будет изображен любимый вами котенок, щенок, мультгерой, а стекло у нас будет обыкновенное, и мы его будем закрашивать специальными волшебными красками, которыми можно рисовать по стеклу и в работе будем использовать бисер для создания объемного рисунка.

Материал для работы: для работы вам потребуется стеклянный бокал или кружка без рисунка, картинка или эскиз будущей картины (идеи можно брать из журналов, раскраски, рисунки на одежде, много идей в интернет).

 

Мастер-класс «Рисование на фольге» вы научитесь делать настоящие картины в стиле «чеканка», познакомитесь с техникой рисования тушью по фольге.

Мастер-класс «Контурная изонить» и «Изонить на тарелочках».

Изонить или нитевая графика – это техника, суть которой в получении изображения нитками на картоне или другом твердом основании. Изонить развивает моторику, фантазию, внимание. Картины полученные с помощью этой техники участвуют в оформлении интерьера, а также могут служить хорошим подарком или сувениром.


<== предыдущая | следующая ==>
Весь мастер-класс и общение с поваром проходят на иностранном языке!!! | Автор: Баранова Ольга, технолог-преподаватель Учебного центра «Формула Профи» г. Москва

Date: 2015-12-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию