Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветные маркеры





Узоры на кальку наносятся специальными инструментами для пергамано. Их можно разделить на инструменты для тиснения и инструменты для прокалывания

 

3.Инструменты для прокалывания – прикель–карандаши. Их используют для прокалывания дырочек по узору. Внешне это инструмент, похожий на шило с острой иглой на конце. В одной рукоятке может быть закреплено одновременно несколько иголок (до 12 штук), чтобы прокалывать узоры было удобнее. При помощи такого инструмента несложно сделать цветок, каплю или любую фигурку из маленьких дырочек.

4.Инструменты для тиснения – эмбоссинг карандаши - на конце имеют шарик, размеры которых сильно разнятся. При помощи этих инструментов наносится основной узор. Получить различные оттенки помогает разный диаметр шариков и нажим разной интенсивности при тиснении. Также можно воспользоваться обычным стержнем, спицей или вязальным крючком. А еще можно в ручку вставить скрепку, стилусом довольно удобно прорисовывать тонкие линии.

5. Острые ножнички - можно обычные маникюрные, но обязательно с изогнутыми кончиками.

6.Коврик – для подкладывания под кальку при нанесении рисунка и тиснения. Он должен быть средней твердости - не слишком мягким и не слишком твердым. Можно взять коврик от компьютерной мышки или кусочек линолеума.

Инструменты для пергамано пока трудно найти в свободной продаже, да и стоят они недешево. Поэтому увлекающиеся пергамано люди придумывают и используют свои приспособления.

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию