Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошадь или корова?





Эротический триллер «Цвет ночи» с Брюсом Уиллисом в главной роли стал первым фильмом, в титрах которого появилось имя Рэя. Однако он так и не посмотрел кино. «Я продал сценарий, — говорит он. — Студия хотела, чтобы получилась лошадь, а я дал им корову. Они хотели создать страстный, сексуальный триллер, потому что в такой картине должен был сняться Брюс Уиллис, но я написал не это. Поэтому меня сняли с проекта и привлекли кого-то другого, кто мог написать страстный, сексуальный триллер. Но из-за правил Гильдии сценаристов, так как я был первым автором, мое имя должно было появиться в фильме. На тот момент это стало моим самым печальным творческим опытом». Однако, несмотря на то, что фильм был раскритикован в пух и прах, оригинальная идея Рэя по-прежнему звучит довольно интригующе. «Я писал о психиатре, пациентка которого покончила с собой. Он решил, что завершит свою практику, поэтому вместе с женой — которой нет в итоговом фильме — он переезжает в Лос-Анджелес, где они останавливаются в доме своего друга и пытаются начать новую жизнь. Но его друга убивают. И становится очевидно, что убийца — один из пациентов терапевтической группы. Чтобы найти убийцу своего лучшего друга, главному герою приходится вернуться к тому, что больше всего пугает его, — снова заняться лечением пациентов. Думаю, идея была хороша».

«АФЕРА СТИВЕНА ГЛАССА»

По собственному признанию, Рэй понимает, что идея увлекла его, когда просыпается утром, думая о ней. «Тогда я вижу, что она живет во мне и я должен написать о ней». Для «Аферы Стивена Гласса» он черпал вдохновение из своей любви ко «Всей президентской рати» (1976), описывающей вскрытие Уотергейтского скандала, который привел к отставке президента Ричарда Никсона. «Я вырос в одном из домов, где Вудворд и Бернстейн считались героями, — говорит он. — Этот фильм рассказывал о журналистике и этике — очень важных для меня вещах. Стивен Гласс в некотором роде полностью извратил дух американской журналистики, и мне было что сказать по этому поводу». Для работы над проектом его наняла студия HBO, но к тому времени, когда он завершил работу над черновиком, «вся администрация HBO, что наняла меня, уже была уволена. Я предоставил черновик новой администрации, но интереса к нему уже не было. Наверное, именно поэтому теперь я пишу так быстро: так можно быть уверенным, что парень, нанявший меня, все еще будет у власти к тому времени, когда я закончу сценарий». Потребовалось два года, чтобы наконец выпустить «Аферу Стивена Гласса». Вечером накануне начала съемок Рэй организовал для всей команды просмотр «Всей президентской рати». «Лично я не верю, что „Вся президентская рать” и „Афера Стивена Гласса” — фильмы одного порядка, — говорит он. — По-моему, „Вся президентская рать” — третья в списке величайших фильмов всех времен. Но я верю в то, что планку надо устанавливать высоко».

Date: 2015-12-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию