Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Намечаем новые границы





Теперь, когда вы прочитали эту книгу и выполнили предложенные упражнения, вам предстоит осознать, что в основе любых отношений лежит выполнение одной или нескольких задач развития.

Какая задача развития стоит перед вами в настоящий момент? Каков ваш психологический потенциал роста? Каких важных качеств вы ожидаете от человека, с которым завяжете отношения в следующий раз.

К примеру, женщина, только что получившая степень юриста, сказала мне: «Я покончила с учебой и самодисциплиной. Теперь, когда я решила вопрос карьеры, мне хотелось бы изучить свою женскую сущность. Хочу вести дневник, читать любовные романы, больше времени посвящать эмоциональной стороне жизни, красиво одеваться и баловать себя. Мужчина, с которым я захочу связать свою жизнь, должен быть профессионалом, который нормально относится к моей работе и понимает меня как женщину».

Мужчина, чей младший сын закончил колледж, сказал: «Теперь наступает мое время — я не буду так надрываться на работе. Мне хочется научиться получать удовольствие от жизни, больше заботиться о своем теле. Любая женщина, которая захочет быть со мной вместе, должна разделять мои спортивные увлечения».

Женщина, которая была замужем 23 года, написала мне: «Мне необходимо стать независимой, повзрослеть, что ли, и твердо стать на ноги». Сколь бы туманной ни представлялись вам собственные задачи развития, но, как только закончатся ваши личные отношения, вы безусловно поймете, какая следующая задача стоит перед вами. Если вам трудно определить задачу развития, вспомните, что говорили о вас и что советовали вам ближайшие друзья в последнее время, обратите внимание на вопросы, которые часто приходят вам на ум, или попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.

Затем, для создания новой реальности для себя, опишите свою следующую цель развития и то, чего вы ждете от новых личных отношений.

Если вы были последовательны и внимательны в работе над упражнениями, то непременно почувствуете, что боль завершившихся отношений оставила вас. Вы сумели понять значимость своих взаимоотношений, простить себя и своего бывшего партнера, вы получили множество чудесных даров. Осознав, что любые отношения не только приглашают вас к дальнейшему развитию, но и способствуют вашему продвижению в будущее, подготавливают вас к дальнейшей жизни, вы сможете без страха смотреть в будущее с новым ощущением уверенности, оптимизма и радости.

Date: 2015-12-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию