Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализируем факт окончания отношений





Ретроспективный анализ собственных отношений очень полезен, так как дает нам возможность понять их сильные и слабые стороны. Все это прекрасно — вы осмотрели свои отношения со всех сторон, уложили их в ящичек, снабдили соответствующей этикеткой и отправили в свой эмоциональный архив, но как быть с болью, тоской расставания, которая не желает уходить? Как пережить эти мучительные страдания? Извлекая уроки из того, что прошло, мы одновременно переживаем трудный эмоциональный процесс и испытываем все градации мучительных чувств по мере того, как наши отношения движутся к своему неминуемому концу. Настала пора заняться этими чувствами. Это упражнение, поделенное на шесть частей, поможет вам справиться с мучительными чувствами, пережить их и прийти к окончательному примирению. Не забывайте, что каждое упражнение требует времени. Могут пройти дни и недели, прежде чем вы почувствуете себя готовым перейти к следующей части. Помните, что вы не просто что-то описываете, а выражаете свои чувства.

A. «Что-то щелкнуло»

Мысленно вновь вернитесь к тому моменту, когда для вас «что-то щелкнуло». Когда вы ощутили эту поворотную точку? Какое слово, событие, встреча или акт предательства явились для вас точкой окончательного разрыва?

«После того как я в течение шести месяцев поддерживал ее и помогал ей найти себя, не ощущая никакой ответной поддержки в собственный адрес, во мне „что-то щелкнуло“. Как-то утром она попросила меня заняться стиркой, а я не смог.

Что-то кончилось. Я понял, что мы не можем оставаться вместе».

«Это случилось, когда он в четырехсотый раз явился домой пьяным».

«Это произошло, когда он отказался от той работы».

«Это произошло, когда она в очередной, одна тысяча двести восьмидесятый раз, забыла позвонить мне после собрания»..

Теперь напишите о том моменте, когда «что-то щелкнуло» для вас.

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию