Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс Дейтеромицеты Deuteromycetes





В класс входит около 30 тыс. видов. По строению и характеру развития мицелия несовершенные грибы принадлежат к высшим грибам. Хорошо развит мицелий. Произошли несовершенные грибы в основном от сумчатых грибов, некоторые – от базидиальных. Не имеют сумок, базидий и размножаются исключительно при помощи конидий. Половое размножение у них отсутствует. Конидии формируются на вегетативных гифах или на специальных образованиях – конидииносцах.

В природе встречаются следующие виды:

 

Oospora pustulans Owen et Wak – возбудитель бугорчатой парши картофеля;

Cercospora beticola Sacc. - возбудитель пятнистости листьев свеклы

(церкосороза)

Phyllosticta mali Pr. et Del. - возбудитель пятнистости листьев яблони.

 

 

Экология и динамика инфекционных болезней

 

Студенты самостоятельно должны изучить пути проникновения инфекции в растение. Признаки местного и общего заражения. Первичное и вторичное заражение. Источники сохранения инфекции. Влияние факторов среды на развитие патогенна (влияние влажности, температуры, света, реакции среды).

Возбудители болезней растений являются грибы, бактерии, актиномицеты, вирусы, микоплазменные организмы(микоплазмы). Большинство вирусов растений распространяется в природе насекомыми, имеющими колюще- сосущий ротовой аппарат. К ним относятся тли, щитовидки,циксуки,трипсы,червецы.

 

3. Иммунитет растений к инфекционным болезням. В данной теме студенты должны усвоить виды иммунитета и типы проявления. Выносливость к болезни. Пути возникновения патогена.

 

 

Методы защиты сельскохозяйственных культур от болезней.

 

Основные методы борьбы с возбудителями болезней- агротехнический, биологический, физико- механический, химический и карантин растений.

 

Date: 2015-12-12; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию