Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и порядок формирования Студенческого совета





3.1. Студенческий совет создается на общих собраниях студентов по потокам, курсам либо группам путем голосования за студентов данного потока (курса, группы) – кандидатов в члены студенческого совета.

Общее собрание студентов потока (курса, группы) правомочно принимать решение при условии присутствия не менее половины списочного состава студентов потока (курса, группы).

В общем собрании потока (курса, группы) могут участвовать представители деканата и кафедр юридического факультета.

3.2. Количественный состав Студенческого совета определяется представительством каждой группы юридического факультета очной формы обучения в зависимости от количества студентов:

- менее 15 человек в группе – два представителя от группы (включая старосту группы);

- более 15 человек в группе – три представителя от группы (включая старосту группы).

Староста группы становится представителем группы в Студенческом совете автоматически.

Кандидатуры в члены Студенческого совета могут выдвигаться как студентами, так и представителями деканата и кафедр юридического факультета.

Выбранным считается кандидат, за которого проголосовало более половины студентов, присутствующих на общем собрании потока (курса, группы).

3.3. Выборы в Студенческий совет являются прямыми и открытыми. В выборах имеют право принимать участие все студенты данного потока (курса, группы).

3.4. Выборы проводятся каждый год в течение первого семестра учебного года.

3.5. Внеочередные выборы проводятся в случае досрочного прекращения полномочий члена Студенческого совета.

3.6. Полномочия прежнего состава Студенческого совета прекращаются после формирования нового состава Студенческого совета и избрания им председателя Студенческого совета.

3.7. Студенческий совет на своем собрании избирает из своего состава председателя Студенческого совета, заместителя председателя Студенческого совета, ответственного секретаря Студенческого совета. Также Студенческий совет на своем собрании избирает дополнительно из своего состава представителя(ей) юридического факультета в Студенческий совет Филиала.

3.8. Председатель Студенческого совета, заместитель председателя Студенческого совета, ответственный секретарь Студенческого совета, представитель(и) юридического факультета в Студенческом совете Филиала избираются сроком на один год.

Студенческий совет имеет право проводить досрочные выборы своего руководства. Решение о досрочных выборах принимается большинством голосов от общего числа членов студенческого совета.

Состав Студенческого совета и его руководство формируется на основании соответствующих протоколов заседаний Студенческого совета.

Копии протоколов выборов в Студенческий совет и выборов руководства Студенческого совета, иные документы, сопровождающие деятельность Студенческого совета и его комитетов, передаются в деканат юридического факультета.

Копии протоколов выборов в Студенческий совет и выборов руководства Студенческого совета передаются в Студенческий совет Филиала и (или) уполномоченному директором органу управления Филиала.

3.9. Представители деканата и кафедр юридического факультета вправе присутствовать на заседаниях Студенческого совета и его комитетов.

Date: 2015-12-12; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию