Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи Молодежного совета





Российская Федерация

Челябинская область

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЮЖНОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

______________________________________________ _______________

Р Е Ш Е Н И Е

От 22.06.2010 г. № 53

Г. Южноуральск

Об утверждении Положения

«О Молодёжном совете при Собрании

депутатов Южноуральского

городского округа» в новой редакции

 

В соответствии с Уставом Южноуральского городского округа, Собрание депутатов РЕШАЕТ:

 

1. Утвердить Положение «О Молодёжном совете при Собрании депутатов Южноуральского городского округа» (прилагается).

 

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 

3. Решение от 12.08.2008 г. № 558 «Об утверждении Положения «О Молодёжном совете при Собрании депутатов Южноуральского городского округа» считать утратившим силу.

 

4. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании «Официальный Южноуральск».

 

Председатель Собрания

депутатов А.Л.Подкорытов

 

 

Утверждено:

решением Собрания депутатов

Южноуральского городского

округа от 22.06.2010г. № 53

ПОЛОЖЕНИЕ

о Молодёжном совете при Собрании

Депутатов Южноуральского городского округа

Общие положения

1.1.Молодёжный совет при Собрании депутатов Южноуральского городского округа создается для изучения проблем мо­лодежи в городском округе и участия непосредственно самой молодежи в лице ее активных представителей, в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и законных ин­тересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в Южноуральском городском округе.

1.2.Молодёжный совет является совещательным и консультативным органом при Собрании депутатов Южноуральского городского округа и осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с настоящим Положением, нормативными и правовыми актами Южноуральского городского округа Челябинской области

1.3. Состав Молодежного совета формируется и утверждается решением Собрания депутатов городского округа, в количестве 20 человек, сроком на 2 года.

1.4.Молодежный совет может быть распущен досрочно по решению Собрания депутатов в случае его бездействия более 3-х месяцев.

Основные цели и задачи Молодежного совета

2.1. Основные цели Молодежного совета:

2.1.1.Привлечение молодежи к активному участию в общественно-политической жизни Южноуральского городского округа, разработке реализации эффективной молодежной политики путем сотрудничества с депутатами Собрания депутатов в процессе нормотворческой деятельности.

2.1.2.Содействие в приобщении наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности.

2.1.3.Формирование, укрепление и повышение правовой и политической куль­туры молодежи Южноуральского городского округа.

2.1.5. Поддержка созидательной, гражданской активности молодежи.

 

2.2. Основные задачи Молодежного совета:

 

2.2.1.Привлечение творческого потенциала молодежи для участия в
деятельности рабочих групп, комиссий по подготовке к рассмотрению проектов норма­тивных и правовых актов Южноуральского городского округа, прежде всего в сфере молодежной политики.

2.2.2.Содействие в защите прав и законных интересов молодых граждан, пред­ставление их инициатив в органы местного самоуправления Южноуральского городского округа, разработка проектов нормативных, правовых актов городского округа по решению молодежных проблем для внесения их на рассмотрение в Собрание депутатов с дальнейшим содействием в их реализации.

2.2.3.Содействие в осуществлении информационно-аналитической и консульта­тивной деятельности в области молодежной политики и по иным вопросам, затрагиваю­щим права и законные интересы молодежи.

2.2.4.Обеспечение взаимодействия депутатов Собрания депутатов, пред­ставителей органов местного самоуправления городского округа с молоде­жью и её общественными объединениями.

2.2.5.Внесение предложений по проектам целевых программ городского округа в области защиты прав и законных интересов молодежи, проектам ежегод­ных докладов о положении молодежи в Южноуральском городском округе.

2.2.6.Изучение и формирование мнения молодых граждан о деятельности орга­нов местного городского округа в сфере молодежной поли­тики и по иным вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи.

2.2.7.Проведение публичных дискуссий, «круглых столов», семинаров, деловых игр, встреч лидеров общественно-политических движений городского округа, должностных лиц органов местного самоуправления городского округа с молодежью.

2.2.8. Обеспечение сотрудничества Молодежного совета с Общественной моло­дежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области.

Date: 2015-12-12; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию