Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маска из трав





2 ложки цветков ромашки, 2 ложки липового цвета, 1 ложку шалфея залить кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закрыть на 1-2 минуты крышкой, чтобы травы распарились. В теплую массу добавить одну-две чайные ложки «Плазана». Перемешать и наложить на лицо, шею в теплом виде, стараясь не попасть на веки. Через 20-30 минут маску удалить, лицо сполоснуть теплой водой.

КРЕМ-ТОНИКИ СЕРИИ «ПЛАЗАН»

 

 

ОПИСАНИЕ СОСТАВА КРЕМ-ТОНИКОВ «ПЛАЗАН»

 

Крем-тоники серии «Плазан» представляют собой натуральные косметические средства. В их состав входит оливковое масло, глицерин, масло парфюмерное (Франция), эмульсионный воск, моноглицерид, триэтаноламин, вода, аллогенный препарат плаценты человека «Плазан», отдушка (Франция), низкомолекулярные компоненты плаценты человека, дибунол (10 мг/г), эфиры ПОБК.

 

Дневной тоник «Плазан» содержит 10% аллогенного препарата «Плазан». Содержание гиалуроновой кислоты в дневном тонике достигает 0,15%, аллогенного белка – 0,5%, гемоглобина – 0,3%.

Вечерний тоник «Плазан» содержит 20% аллогенного препарата «Плазан». Содержание гиалуроновой кислоты достигает до 0,3%, аллогенного белка – 1%, гемоглобина до 0,6%.

Целебный тоник «Плазан» содержит 25% аллогенного препарата «Плазан», гиалуроновой кислоты – до 0,37%, аллогенного белка – 1,25%, гемоглобина – до 0,75%.

Ночной тоник «Плазан» содержит 20% низкомолекулярных компонентов цитоплазмы клеток плаценты человека (пептиды, аминокислоты, моносахара, АТФ, нуклеотиды, микроэлементы) – 1 мг на грамм крема.

 

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

КРЕМОВ-ТОНИКОВ «ПЛАЗАН»

 

Кконцу второго тысячелетия косметология превратилась в науку, которая с успехом использует самые современные достижения различных областей знания с единственной целью: обеспечить женщине поистине здоровое состояние кожи на весь период жизни, особенно в репродуктивном возрасте.

Косметология стара как мир, как неотъемлемая суть женщины к стремлению быть красивой, гордится своей молодостью и здоровьем, в особенности кожей.

Со времен Клеопатры и до сегодняшнего дня женщины тратят много сил и времени на уход за своей кожей. В этом им помогает разнообразная косметика, выбор которой настолько велик, что даже специалисту зачастую трудно определить возможность применения отдельных косметических средств для конкретной женщины.

Как правило, широко известные косметические средства в качестве биологически активных добавок используют компоненты трав (фитокосметика), продукты жизнедеятельности насекомых, в частности пчел (энтомокосметика), минералы (литокосметика), морепродукты (водоросли, ракообразные, морские млекопитающие и т. п.), органы, ткани, продукты жизнедеятельности животных (плацентоль, кремы на основе спермы животных и птиц).

Вся эта косметика, безусловно, имеет определенную эффективность, разработаны схемы ее применения по возрастным группам, по типам кожи, она уже нашла своих потребителей и сторонников.

Как мы указывали выше, все известные косметические средства создавались на базе активных компонентов не человеческой природы. Первый прорыв в этой области совершили косметологи Франции во второй половине нынешнего столетия – фирма «Cristian Dior» своей косметической линией «Poison». В ее основу были положены активные компоненты, выделенные из плаценты человека. Кремы этой группы являлись в то время и остаются по сей день вершиной косметологии. Известно, что косметика, полученная на основе трав, морепродуктов, минералов, продуктов жизнедеятельности насекомых, органов, тканей и продуктов жизнедеятельности животных, имеет эффект, но к этому эффекту через некоторое время наступает «привыкание». И, как правило, кожа требует новые, все более сильные стимуляторы для поддержания своей стабильности. При использовании аллогенной косметики (т.е. изготовленной из человеческих материалов) подобного действия не наблюдается, поскольку в состав кремов входят «родные» для человека компоненты (в частности гликозаминогликаны, белки, микроэлементы), которые по принципу «заместительной» терапии заменяют «устаревшие» молекулы кожных покровов на молодые. Безусловно, что при подобной замене привыкания не наблюдается, происходит просто «омолаживание» межклеточного состава кожи за счет увеличения водоудерживающих компонентов (например, гиалуроновой кислоты).

Для того чтобы правильно подобрать индивидуальные средства, по уходу за кожей, каждая женщина должна знать, что и когда происходит в коже на протяжении всего цикла развития кожного покрова.

Известно, что в нижней части эпидермиса, на мембране, отделяющей эпидермис от дермы, находится плотно упакованный слой клеток, которые омываются плазмой крови, поступающей снизу из дермального слоя, и постоянно делятся. После завершения каждого деления одна из двух образовавшихся клеток выталкивается вверх. Эта клетка все дальше перемещается вверх в результате последующих делений клеток, оставшихся на мембране. Теряя связь с питательными веществами плазмы крови, она утрачивает способность к делению. Одновременно снаружи под действием кислорода воздуха, любых видов радиации (в том числе и фоновой), экологических воздействий происходит постепенная кератинизация, превращающая клетку вначале в тонкую пластинку, а затем в кератиновую чешуйку, которая выполняет защитные функции.

Верхняя часть эпидермиса у человека состоит из 5-6 кератиновых чешуйчатых слоев, представляющих собой эффективную мембрану, легко пропускающую кислород воздуха, продукты клеточного метаболизма – шлаки, но не пропускающая большие по размеру молекулы и, тем более, бактерии и бактериальные споры. По мере кератинизации чешуйки верхнего слоя отшелушиваются со скоростью, близкой к скорости кератинизации.

Итак, в верхнем слое кожи – эпидермисе, протекают одновременно и, в большинстве случаев равновесно, три процесса:

1. деление клеток нижнего слоя эпидермиса;

2. превращение клеток в кератиновые чешуйки;

3. отшелушивание верхних наружных кератиновых чешуек.

В период полового созревания (возраст от 12 до 25 лет) в крови увеличивается концентрация гормонов. Гормоны усиливают клеточное давление и активность обменных процессов. Ускоряется деление клеток нижнего слоя эпидермиса, однако скорость кератинезации под воздействием кислорода воздуха, радиации и т. д. остается на прежнем уровне, и поэтому количество кератиновых чешуйчатых слоев на поверхности кожи снижаются от 5 – 6 до 3 – 2. Это, в свою очередь, приводит к снижению защитных функций естественного барьера состоящего из этих чешуек, и увеличению вероятности проникновения внутрь кожи бактериальных спор или бактерий. Результатом этого является образование на лицах молодых людей прыщиков, красных угрей, гнойничков. Именно истончение кератиновых чешуйчатых слоев приводит к тому, что расширяется воронка устья волосяного фолликула и облегчается доступ к сальной железе бактерий и другой микрофлоры. Таким образом, в подавляющем большинстве случаев первопричиной образования прыщиков и гнойничков является гормональный всплеск и следующие за ним изменения. Для блокировки этих аномалий необходимо использовать косметику, содержащую антимикробные вещества.

В возрасте 25-35 лет достигается равновесие в процессах формирующих эпидермис. Количество кератиновых чешуйчатых слоев в верхней части эпидермиса достигает нормы (5-6) слоев. Скорость синтеза и деструкции коллагена постепенно замедляется. В этот период рекомендуется применять вещества, стимулирующие деление клеток и обеспечивающие водоудерживающую способность межклеточного матрикса.

В возрасте 30-45 лет начинается период постепенного ухудшения функционального и структурного состояния кожи, начало постепенного снижения гормональной активности. Происходит увеличение толщины верхнего защитного чешуйчатого слоя. Начинается активное появление остаточной деформации кожи (морщинки и морщины). Появляется необходимость в использовании регенерирующей косметики.

Что происходит, когда кожа стареет?

Первые морщинки на лице – всегда морщинки мимики. Они возникают оттого, что мускулы определенных участков на лице постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей.

Наряду с эластиновыми волокнами большую роль в старениикожи играют коллагеновые волокна соединительной ткани. Оба типа волокон образуют плотную сетку, которая утоплена в желеобразной базовой субстанции с относительно небольшим количеством клеток. Коллаген дает приют увлажняющей прокладке, которой молодая кожа обязана своей упругостью. К сожалению, с годами количества коллагеновых волокон все убывает, а остающиеся не в состоянии сохранять столько же влаги, как в молодые годы. Они все больше и больше утрачивают способность разбухания и затвердевают за счет изменений в составе гликозаминогликанов (ГАГ). Этот процесс могут ускорить внешние воздействия – свободные радикалы, озон, солнечное облучение. Третий фактор в процессе старения кожи – убывающая способность регенерации верхнего слоя. В зародышевом слое, образуется все меньше молодых клеток – соответственно все меньше роговых клеток откладывается, на поверхности кожи. Старение кожи заметно не только по морщинкам. Одновременно с этим изменяются и контуры лица, и упругость кожи. На базе сокращения резерва влажности уменьшается давление в тканях

(тургор), и поверхность кожи несколько опадает. Убывающая сила упругости в мышцах и эластичных волокнах выражается в том, что ткани больше, чем раньше, подлежат действию силы тяготения и обвисают вниз – это, становится заметно в первую очередь на шее и щеках.

Факторами риска, ускоряющими процесс старения кожи, являются чрезмерный прием алкоголя, кофе, курение, воздействие ультрафиолетовых лучей и загрязнение окружающей среды.

Косметические средства биогенной природы позволяют резко сократить влияние неблагоприятных факторов на кожу, а в некоторых случаях практически полностью их исключить. К таким средствам нового поколения относятся тоники серии «Плазан».

Аллогенная косметика высокоэффективное средство, но и стоит оно не дешево, поскольку требования к донорам материала очень высоки. Каждая плацента, используемая для получения активного компонента, проходит четырехступенчатый контроль на чистоту по вирусной и бактериальной загрязненности:

1. На первых этапах женщины – доноры проходя обследования в родильных домах на возможное наличие СПИДа; гепатитов В и С; сифилиса, хламидиоза; туберкулеза; микоплазмы. И только после заключения о чистоте, плаценты попадают в паталого-анатомическую лабораторию для гистологических исследований. После заключения гистологического соответствия, каждая плацента идет дополнительно на повторный анализ содержания СПИДа; гепатитов В и С; сифилиса; хламидиоза; туберкулеза; микоплазмы. Затем «чистая» плацента поступает на переработку.

2. Полученные после переработки плацентарные компоненты еще раз тестируются на наличие возможной вирусной и микробиологической загрязненности.

3. Идет обследование на содержание патогенной микрофлоры (стафилококк, протей, кишечная палочка).

После того как в четвертый раз получены заключения о чистоте от независимых лабораторий, активные компоненты служат базой для создания плацентарной косметики.

Подобная схема контроля дает абсолютную гарантию чистоты и безопасности получаемой косметики с сохранением высокой активности.

Качественное и количественное определение содержания гормональных составляющих тоников серии «Плазан» проводилась в лаборатории новых лекарственных препаратов Академии наук РБ. Результаты исследований приведены в таблице.

 

Таблица содержания гормонов в косметических тониках серии «Плазан»

Таблица 3

Наименование ГОРМОНЫ
кортизол нмоль/л прогестерон нмоль/л Плацентарный лактоген ммоль/л ФСГ* mln/ml пролактин ng/ml ЛГ** mln/ml
Гормональный стандарт            
Тоник«Дневной» Тоник «Вечерний» Тоник «Ночной» Тоник«Целебный» 20,0 38,0 160,0 46,0 3,0 5,5 10,0 7,2 10,0 20,5 1,0 24,5 5,0 9,0 0,2 15,0 8,0 15,5 1,0 22,5 10,0 21,5 2,0 24,5
Солкосерил (инъекционный) Альбумин сывороточный (инъекционный)       17,0 10,0 5,0 5,0 50,0

Date: 2015-12-12; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию