Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведем итоги. Основные функции кожи:





Основные функции кожи:

- прежде всего, кожа является зеркалом состояния здоровья всего организма — по состоянию кожи можно определить заболевания, которыми человек страдает;

- защитный барьер от проникновения внешней инфекции — плотный верхний слой эпидермиса и поверхностный слой жирных кислот (липидный слой), формирующий поверхностный электрический потенциал, необходимый для нормального функционирования кожи;

- амортизационная функция кожи за счет сетчатого и жирового слоев, предохраняющих организм от сотрясений;

- выделительная функция: потовые железы выделяют в день около 40 грамм соли, а сальные — 300 граммов сала за неделю; при сухом и жарком климате потовые железы выделяют много жидкости, что облегчает работу органов выделения — почек;

- участие в газовом обмене: через кожу в 2 раза больше выделяется водяных паров, чем через легкие;

- участие в тепловом обмене: оптимальной температурой окружающей среды является 18-20 градусов Цельсия; кожа активно реагирует как на повышение, так и на снижение температуры;

- осязательная функция: чувствительность к температуре, массе, болевым воздействиям, прикосновениям, так как кожа непосредственно связана с нервной системой;

- всасывающая способность кожи: через поры к сосудам. Сам эпидермис представляет собой очень плотную защиту, через процесс проникновения веществ с молекулярным весом более 3-5 тыс. Да затруднен.

(Раздел подготовлен по информации www: infopiter.ru.).

 

 

маски на основе препарата «Плазан»

 

Красивое, гладкое лицо – по возможности, до самого позднего возраста – вот чего хотели бы все женщины (да и мужчины были бы не против). Ради красивой кожи почти каждая женщина готова пойти и на расходы, и на более или менее дорогостоящие процедуры по уходу. И на это есть причины: красивая кожа свидетельствует о здоровье и молодости и тем самым поддерживает чувство уверенности в себе. Но все же некоторые женщины задают вопрос, сколько (и какой) косметики необходимо, чтобы добиться хорошего результата? Оправдает ли себя трата времени и денег, если следовать всем рекомендациям статей и рекламных объявлений? Можно ли перехитрить природу и достичь того, что не было генетически предусмотрено? И если да, то что может поспособствовать этому чуду – только ли самые дорогие продукты? Наверняка задавали себе этот вопрос и Вы. Особенно в магазине, когда робеешь и теряешься перед громадным выбором кремов и рекламными улыбками красавиц.

Находки косметических фирм в уходе за чувствительной кожей используются при лечении кожных заболеваний, например, нейродермита, псориаза, экзем.

Процитируем мнение ученых-косметологов, которое, надеемся, вселит в нас уверенность в завтрашнем дне: достижения в области биологии, медицины и косметологии таковы, что мы буквально стоим на пороге победы над старением кожи.

Косметология идет вперед, постоянно обновляя и совершенствуя свой арсенал. За последние 15 лет она расширила свои функции от «утешающих» до профилактических и даже восстановительных.

Итак, косметика поможет нам не только победить время, но и обрести смысл жизни… Вспомните об этом, втирая на ночь любимый крем.

 

Общие правила применения масок

1. Перед применением маски кожа лица должна быть тщательно очищена от пыли, грязи и скопившихся на поверхности выделений и чешуек.

2. Маску следует применять после какой-либо процедуры, например, чистки, массажа, дарсонвализации.

3. После наложения маски необходимо сохранять спокойное положение лица, избегать чтения, разговоров.

4. Снимать маски надо с помощью ватного тампона, легко, без надавливания.

5. Сырье для изготовления масок должно быт свежим.

6. Маски лучше готовить непосредственно перед их применением.

7. Накладывание масок связано с временной неподвижностью лица, исключающей мимические движения, которые могут влиять на процесс образования морщин.

8. Реакция кожи на маски – результат взаимодействия масок с нервно-сосудистым аппаратом кожи. Поэтому маски могут оказывать не только местное. Но и общее рефлекторное влияние на весь организм.

9. Применение и лечение масками должно быть систематическим.

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ С ПРЕПАРАТОМ «ПЛАЗАН»

Маска из отрубей.

Сухая кожа плохо переносит мыло, поэтому лицо лучше мыть отрубями.

Способ применения: 1 столовую ложку отрубей смешать с небольшим количеством горячей воды, в полученную смесь ввести одну чайную ложку препарата «Плазан». Получившуюся кашицеобразную массу наносят на лицо и оставляют на 5 – 15 минут, затем смывают кипяченой водой. Умывание с отрубями очищает и смягчает кожу.

Date: 2015-12-12; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию