Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 10. Место работы: ООО ЭКСО ТЭК бухгалтер





Мясникова Н.В. 24.01.1965г.р.

Место работы: ООО ЭКСО ТЭК бухгалтер.

Диагноз: мочекаменная болезнь, конкременты левой почки.

Поступила в экстренном порядке с жалобами на острые, приступообразные боли в поясничной области слева, иррадиирущие вниз живота, наружные половые органы, учащенные повелительные позывы к мочеиспусканию, сухость во рту, тошноту, рвоту.

Anamnesis morbid: Начало заболевание острое. В течении 5 дней беспокоят острые, интенсивные, приступообразные боли в поясничной области слева, иррадиирущие вниз живота, наружные половые органы. Болевой синдром впервые в жизни сопровождается дизурией, тошнотой, рвотой. Повторно обратилась в приемное отделение ОКБ № 2. Осмотрена урологом. Госпитализирована в урологическое отделение.

Anamnesis vitae: Живет в благоустроенной квартире, материальное положение удовлетворительное, имеет ребенка 10 лет. Туберкулез, описторхоз, желтуху, венерические заболевания отрицает. Травм, операций не было. Аллергологический анамнез не отягощен.

Status praise’s: Общее состояние средней степени тяжести. Сознание ясное. Кожные покровы бледно-розовые, чистые, влажные. Периферические лимфоузлы не изменены, отеков нет. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца приглушены, ритмичны. Пульс 80 ударов в мин., АД 120/80 мм рт.ст. Язык суховат. Живот мягкий, болезненный в левом подреберье. Печень по краю реберной дуги, безболезненна. Почки не пальпируются, область почки болезненна, напряжение мышц в проекции почек нет. Дизурия, стул со слов не изменен.

ОАК: лейкоцитоз 8,0*10/л, нейтрофиле с регенераторным сдвигом влево до палочкоядерных.

ОАМ: гематурия, протеинурия.

УЗИ почек: расширение ЧЛС слева (чашечка!, 7 см) конкременты.

Диагноз: Мочекаменная болезнь. Камень левого мочеточника. Почечная колика слева.

Date: 2015-12-12; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию