Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень выраженности ограничения, вызванных данным заболеванием





● Ограничена возможность строгого соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок в связи со сниженным волевым побуждением исключения из рациона питания продуктов, стимулирующих аппетит (сладкое, жаренное, соленое, лук, чеснок, приправы и пр.).

● Возникает сложность в соблюдении ограничения объема пищи

в) необходимость постоянного самоконтроля, проведение разгрузочных дней (2 раза в неделю), ведение дневника, регулярное взвешивание, антропометрия.

● Выявлена гиперхолестеринемия с возможностью развития атеросклероза, поэтому необходимо исключить из питания продукты, содержание холестерин (колбаса, масло сливочное и др.).

● Возникла необходимость сменить работу и заняться более активным видом деятельности.

● Выработался комплекс, в связи со значительным изменением внешности и появления внутреннего дискомфорта, а также переживания по поводу ухудшения здоровья и самочувствия.

2. Этапы реабилитации.

I этап – стационарный

На данном этапе проводится полное обследование. Разрабатывается программа реабилитации для послегоспитального этапа.

Разрабатываются диетические рекомендации, определяется двигательный режим. Проводится психологическая реабилитация: выработка мотиваций у пациента к активному участию в реабилитационном процессе.

План параклинических методов обследования

1) определение % увеличения массы тела

2) биохимический анализ крови

3) сахар крови натощак, сахар мочи, тест толерантности к глюкозе

4) иммунологический статус по показаниям (Ig A, M, G, T – и B – лимфоциты)

5) глюкозурический профиль

6) осмотр гл. дна полей зрения

7) ЭКГ, ЭЭГ

8) уровень секреции инсулина

9) исключение гипоталамического синдрома

Подбор метода голодания. Назначения разгрузочных дней:

1) белково-творожные, 2) кефирные, 3) мясо-овощные или рыбо-овощные, 4) белково-фруктовые (кефир 1 л + яблоки 700 гр.), 5) фруктово-яблочные, 6) овощно-фруктовые, 7) овощно-огуречные (1.500гр.), арбузные (1500гр.)

Date: 2015-12-12; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию