Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование памяти прибора





Ваш прибор способен сохранить в памяти последние 450 результатов тестирования уровня глюкозы в крови с указанием с даты и времени проведения тестов. Также прибор подсчитывает средний результат показателей уровня глюкозы в крови за 7-.14-.21-, 28-, 60-и 90- дней. Для просмотра предыдущих результатов анализа проделайте следующие простые шаги.

ШАГ 1 Войдите в режим памяти При выключенном приборе нажмите дважды на главную кнопку. На дисплее появится средний результат тестирований, полученных за последние 7 дней, указывая на то, что Вы находитесь в режиме памяти. Если Вы продолжите нажимать главную кнопку, появятся 14-.21-.28-, 60-и 90-дневные средние результаты. Затем в памяти прибора можно просмотреть последние 450 результатов тестирования. 7-дневное среднее значение рассчитывается по результатам тестирования уровня глюкозы в крови, полученных в течение последних 7 дней. Также указывается количество проведенных тестирований в течение этого периода, например, 12 (12 тестирований за последние 7 дней). Если Вы используете прибор в первый раз, на дисплее появится надпись " 7 DAY AVG " ("7 ДНЕЙ В СРЕДНЕМ"), показывая, что в памяти нет результатов тестирования.
14-дневное среднее значение рассчитывается по результатам тестирования уровня глюкозы в крови, полученных в течение последних 14 дней. Здесь также указывается количество проведенных тестирований, например, 24 (24 тестирования за последние 14 дней). Если Вы используете прибор в первый раз, на дисплее появится надпись " 14 DAY AVG " ("14 ДНЕЙ В СРЕДНЕМ"), показывая, что в памяти нет результатов тестирования. Таким же образом просматриваются средние значения, полученные по результатам тестов за 21-, 28-, 60 - и 90- дней.
Шаг 2 Вернитесь к результатам тестирования После 8-кратного нажатия главной кнопки среднее значение, полученное по результатам тестирований за 90-дней, будет заменено самым последним результатом тестирования с указанием даты и времени. Нажмите главную кнопку снова, и на дисплее появится результат предыдущего тестирования. Каждый раз, когда Вы нажимаете и отпускаете главную кнопку, прибор показывает по порядку последние 450 результатов тестирования. Когда память заполняется, самый старый результат стирается и добавляется новый. ВНИМАНИЕ! При использовании прибора впервые на дисплее появляется символ " --- ", указывающий, что память прибора не содержит результатов тестирования.
ШАГ 3 Выйдите из режима памяти Удерживайте главную кнопку нажатой в течение трех секунд для отключения прибора.

 

УСТАНОВКИ ПРИБОРА И ОЧИСТКА ПАМЯТИ

Прибор содержит установки времени, даты, единицы измерения и единицы измерения температуры. Однако если необходимо переустановить время, или после замены батарейки нужно войти в режим установок и переустановить прибор.

Установка времени, даты, единицы измерения, единицы измерения температуры и очистка памяти

Чтобы установить время, сначала войдите в режим установок. Первоначально прибор должен находиться в выключенном состоянии. Затем нажмите установочную кнопку, расположенную в том же отсеке, где находится батарейка. Теперь прибор вошел в режим установок.

ШАГ 1. Установите год Вначале на дисплее появится мигающее изображение года. Нажимайте и отпускайте главную кнопку, переводя при каждом нажатии показатель на один год вперед. Чтобы двигаться быстрее, удерживайте нажатой главную кнопку. Когда на дисплее высветится нужный показатель года, нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее появится изображение даты с мигающим сектором месяца.
ШАГ 2. Установите месяц Нажимайте и отпускайте главную кнопку, пока не появится нужный показатель месяца. Чтобы двигаться быстрее, удерживайте нажатой главную кнопку. Когда на дисплее высветится нужный показатель месяца, нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее появится мигающий сектор дня.
ШАГ 3. Установите день Нажимайте и отпускайте главную кнопку, пока не появится нужный показатель дня. Чтобы двигаться быстрее, удерживайте нажатой главную кнопку. Когда на дисплее высветится нужный показатель дня, нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее появится мигающий сектор часа.
* Перед установкой времени сначала необходимо установить дату ШАГ 4. Установите Час Нажимайте и отпускайте главную кнопку, переводя при каждом нажатии показатель на один час вперед. Чтобы двигаться быстрее, удерживайте нажатой главную кнопку, Когда на дисплее высветится нужный показатель часа, нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее появится мигающий показатель минут.
ШАГ 5. Установите Минуты. Нажимайте и отпускайте главную кнопку, переводя при каждом нажатии показатель на одну минуту вперед. Чтобы двигаться быстрее, удерживайте нажатой главную кнопку. Когда на дисплее высветиться нужная минута, нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее появится мигающий показатель единицы измерения.
ВНИМАНИЕ! Прибор показывает средние значения, полученные за 7-, 14-, 21-, 28-, 60-и 90 дней, которые Вы можете извлечь из памяти прибора. Эти средние значения рассчитываются по результатам тестирований, проведенных в течение 7, 14, 21, 28, 60 и 90 дней, с указанием даты и времени проведения тестов. При изменении в приборе даты и времени средние значения, полученные за 7-, 14-, 21-, 28-, 60-и 90- дней, также могут измениться. Прибор может показывать результаты тестирования в миллимолях на литр (ммоль/л) или миллиграммах на децилитр (мг/дл). ммоль/л - единица измерения, принятая в Канаде. мг/дл единица измерения, используемая в Соединенных Штатах. ШАГ6. Выберите ммоль/л или мг/дл. Нажимайте и отпускайте главную кнопку, пока на дисплее не появится нужная единиц измерения. Нажмите установочную кнопку, после чего на дисплее замигает текущая единица измерения температуры. ШАГ 7. Выбирите С или F Нажимайте и отпускайте главную кнопку, пока на дисплее не появится единица измерения температуры, которую Вы хотите выбрать. Нажмите установочную кнопку, после чего прибор покажет "dEL" с мигающим символом.
ШАГ 8. Удалите память, и выйдите из установки При высвечивании на дисплее "dEL" и мигающим символом можно легко очистить полностью память прибора путем нажатия главной кнопки, после чего на дисплее прибора высветятся символы "---" и "ОК". Это означает, что память прибора очищена. Затем нажмите установочную кнопку, чтобы выключить прибор. Если Вы не хотите очистить память прибора, то просто не нажимайте главную кнопку, а снова нажмите установочную кнопку, и прибор выключится. Прибор, работающий в режиме установок, также самостоятельно отключается, если в течение одной минуты с ним не будет произведено никаких действий.

 

УХОД ЗА ПРИБОРОМ

Техническое обслуживание

Ваш прибор не требует специального обслуживания. Поскольку ни кровь, ни контрольный раствор не соприкасаются с прибором, никакой специальной очистки не требуется. Избегайте попадания грязи, пыли, крови, контрольного раствора или воды в тестовое гнездо или в порт данных. После каждого использования храните прибор в переносной сумке. Снаружи прибор следует протирать влажной тканью, пропитанной нейтральным моющим средством. Данный прибор - точный аппарат. Пожалуйста, обращайтесь с ним с осторожностью.

Батарейка

Прибор работает на одной 3.0V (каталож.# 2032 или аналог) литиевой батарейке, которая уже установлена в прибор. Мощность батарейки рассчитана на проведение приблизительно 1000 тестирований. При замене используйте только 3.0V (каталож.# 2032 или аналог) литиевую батарейку.

Прибор предупредит Вас, когда батарейка садится, показывая два различных сообщения:

1. символ батарейки появляется на дисплее при включении прибора, и все другие сообщения дисплея функционируют в обычном режиме. С момента первого появления символа ресурсов батарейки достаточно для проведения порядка 50 тестирований. Полученные результаты будут точны, но батарейку следует заменить.
2. Вместе с символом батарейки появляется символ E-b. Это означает, что ресурсов батарейки недостаточно для проведения тестирования. Необходима замена батарейки.

Чтобы заменить батарейку, удостоверьтесь, что прибор выключен. Переверните прибор и определите местонахождение батареечного отсека.

1. Надавите на скобу, расположенную на крышке батареечного отсека, и снимите крышку.
2. Нажмите и удерживайте установочную кнопку в течение 3 секунд.
3. Удалить старую батарейку. Вставьте одну 3.0V (каталож.# 2032 или аналог) литиевую батарейку положительно заряженной "+" стороной вверх.
4. Установите крышку батареечного отсека на прежнее место.

 

Уровень глюкозы в крови для людей, не страдающих диабетом

Время суток Уровень глюкозы в крови для людей, не страдающих диабетом
До завтрака 70~105 мг/дл / 3.9~5.8 ммоль/л
До обеда или ужина 70~110 мг/дл / 3.9~6.1 ммоль/л
1 час после еды Ниже, чем 160 мг/дл / 8,9 ммоль/л
2 часа после еды Ниже, чем 120 мг/дл / 6,7 ммоль/л
Между 2 и 4 часами утра Свыше, чем 70 мг/дл / 3,9 ммоль/л

 

Date: 2015-12-12; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию