Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратить внимание, что все медицинские отходы класса Б, после манипуляции собираем и утилизируем согласно инструкций





Старший фельдшер подстанции №4

Локтев Павел Петрович

Омск – 2009 -

В работе бригад скорой медицинской помощи отводится большое внимание на уровень догоспитальной диагностики. На подстанции скорой медицинской помощи для определения уровня сахара в крови используют глюкометры нескольких видов, а именно сателлит, one touch ultra и CLEVER CHEK TD-4209.

Качество проведения манипуляции глюкометрии зависит от подготовки каждого фельдшера скорой медицинской помощи.

Целью мастер-класса, по проведению глюкометрии, является быстрая, наглядная и качественная подготовка к данной манипуляции фельдшера скорой медицинской помощи.

Для мастер-класса по глюкометрии подготовлены:

Прибор для измерения уровня сахара в крови

Тест-полоски

Ланцеты

Ручка-прокалыватель

Перчатки медицинские

Вата стерильная

7. Спирт этиловый 70%

 

 

Проведение глюкометрии необходимо с соблюдением правил асептики и антисептики. Перед манипуляцией обязательно моем руки с мылом и обрабатываем специальным кожным антисептиком с последующим одеванием перчаток.

Обратить внимание, что все медицинские отходы класса Б, после манипуляции собираем и утилизируем согласно инструкций.

Глюкометр CLEVER CHEK TD-4209

CLEVER CHEK TD-4209 системапредназначена для наружного применения (диагностака in vitro). С помощью данной системы следует измерять только уровень глюкозы (сахара) в крови, причём для анализа следует брать только свежую капиллярную кровь.

Система предназначена для домашнего пользования, но может использоваться и в клинике. Однако она не должна может использоваться для диагностики диабета, а также для тестирования новорожденных.

Важная информация

Сильное обезвоживание и чрезмерная потеря воды может привести к тому, что показания будут неверными, а именно - слишком низкими.

Очень высокое число красных кровяных клеток (гематокрит) (свыше 60%) или очень низкое число (менее 20%) также может привести к неверным результатам тестирования.

На результаты тестирования НЕ ВЛИЯЮТ следующие факторы:

повышенное содержание триглицерида в крови, снижающего содержание в кровинекоторых веществ, таких как мочеваякислота, аскорбиноваякислота, а также ацетаминофен, допа, метилдопа, L-допа и толбутамид, которые могут присутствовать в крови больного диабетом.

Этой системой можно пользоваться на высоте до 10742 футов (3 275 м), искажения результатов тестирования ещё не произойдёт.

НАЧАЛО РАБОТЫ

В состав системы входят три основных компонента: прибор для измерения уровня сахара в крови, тест-полоски и контрольные растворы. Эти три компонента разработаны, созданы, проверены и предназначены для того, чтобы функционировать совместно в виде системы, с помощью которой можно получать точные результаты измерений уровня сахара в крови. При тестировании крови с помощью данного прибора следует пользоваться только фирменными тест-полосками и контрольными растворами.



 

 

Тест-полоски для CLEVER CHEK TD-4209

Ваша система измеряет содержание сахара (глюкозы) в цельной крови. Кровь наносится на впитывающую лунку на тест-полоске и затем автоматически попадает в ячейку, где происходит реакция.

Тест-полоска состоит из следующих частей:

Важная информация о тест-полоске

§ Упаковки с тест-полосками следует хранить в прохладном сухом месте при температуре ниже 40ºC. He подвергать воздействию прямого солнечного света и нагреву. Не замораживать.

§ Тест-полоски следует хранить в тех флаконах, в которых вы купили их; не перекладывайте их в другую бутылочку или какой-либо другой контейнер.

§ Достав одну тест-полоску из флакона сразу же плотно закройте этот флакон крышкой.

§ Доставая тест-полоску из флакона, или вводя её в гнездо измерительного прибора, вы можете касаться тест-полоски в любом месте, но только чистыми сухими руками.

§ Тест-полоску следует использовать сразу же, как только вы достали её из флакона.

§ Напишите на флаконе дату, когда вы впервый раз открыли его. Оставшиеся во флаконе тест-полоски должны быть использованы в течение 90 дней со дня первого открывания флакона.

§ На впитывающи участок тест-полоски (в лунку) следует наносить только кровь. Нанесение других веществ неизбежно приведёт к неверному результату.

§ He пользуйтесь тест-полосками после истечения срока их годности, напечатанного на упаковке, поскольку это может привести к неверным показаниям.

§ Тест полоски нельзя сгибать, разрезать или подвергать другим механическим разрушающим воздействиям.

ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ТЕСТИРОВАНИЯ

Проверка дисплея

Всякий раз, когда вы вставляете тест-полоску в прибор или включаете его, на дисплее прибора появляется "CHK" и краткий сигнал. Это говорит о том, что система выполняет самопроверку.

Программирование прибора

Нумерация тест-полосок и учёт этой нумерации прибором необходимы для упорядочивания результатов. Перед первым тестированием крови вы должны первым вставить в прибор кодирующий электронный чип из первого флакона а затем, при переходе к другим флаконам с тест-полосками, нумерация должна сохраняться. И каждый раз при проведении тестирования следует проверять, соответствует ли порядковый номер, который показывает прибор, тому порядковому номеру, который указан на флаконе с тест-полосками.

ВНИМАНИЕ!

Если порядковый номер, который показывает прибор, не соответствует номеру, напечатанному на флаконе, то результаты могут оказаться неточными.

ШАГ 1 Войти в режим программирования Приступайте к программированию при выключенном приборе. Вставьте в выключенный прибор тест-полоску, чтобы включить прибор. На дисплее появится "СНК" в сопровождении сигнала. Затем на дисплее появится температура окружающей среды, после чего прибор в течение трёх секунд будет демонстрировать порядковый номер полоски.
ШАГ 2 Сравните порядковый номер Сравните порядковый номер на дисплее прибора с порядковым номером, напечатанным на флаконе с тест-полосками. Если эти номера совпадают, - можете начинать тестирование. Если же эти номера разнятся, - тогда переходите к выполнению Шага 3. Когда вы впервые приступили к работе с данным прибором, вы должны были первым вставить в него кодирующий электронный чип, чтобы запрограммировать прибор перед тестированием.
ШАГ 3 Программирование прибора Сначала следует вставить в прибор кодирующий электронный чип и ждать, когда на дисплее появится порядковый номер. Затем следует вытащить из прибора кодирующий электронный чип, дисплей должен отреагировать на это появлением "ОК". Это говорит о том, что система выполняет операции самопроверки и позволяет вам перейти к последующей работе.

Date: 2015-12-12; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию