Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЖЕ - трапунто





Рис.27 Лже - трапунто.


Берут все три слоя сэндвича, но прокладка сразу двойная (хорош пышный двойной синтепон). Обстрачивается рисунок по контуру, поле вокруг тщательно простегивается (изделие получается более плотным, чем во втором случае и требует более густой стежки) (фото 27).
При утюжке изделия берегите область выпуклого рисунка, а вот плотную стежку можно отгладить.
Узоры для центрального рисунка трапунто можно нарисовать самим или поискать в интернете (англ. Trapunto).

Рис.28
Рис.29
Рис.30
Рис.31
Рис.32


Вот несколько примеров: фото 28, 29, 30, 31- последние три фото из книги Мак Тэвиш, фото 32- пример соединения в одном узоре четырех элементов с фото 29.
Надо отметить, что плотность окружающей стёжки должна быть как минимум в два раза больше, чем плотность стежки центрального рисунка. Если для примера взять центральный рисунок с фото 29, где среднее расстояние между двумя выстроченными линиями составляет 10 мм, то плотность окружающей стежки должна быть не больше 5 мм. Тогда центральный рисунок будет выглядеть наиболее выпукло.
Домашнее задание:
1. На листе бумаги в квадратах 15х15 см прорисовать 3ий-8ой виды универсальной стежки (хаотичный путь) с плотностью стежки 3-5 мм.
2. На тренировочном сэндвиче отработать эти же виды стежки в квадратах 15х15 см (постепенно заполняем поверхность квилта, начиная из одного из углов). Если взять сэндвичи 30 х 30см, то это будут первые ваши блоки в квилт-картотеке.
3. Выполнить центральный рисунок трапунто на сэндвиче 30 х 30 см по второму способу (перевод рисунка на ткань любым известным вам методом). Оставшееся свободное поле разделить волнистыми линиями на четыре части и заполнить разной универсальной стежкой (стипплинг, вермишель, вьюнок, завиток или пружинка).
4. Создать вариант «крейзи-стежки», используя узоры, изученные сегодня (минимальный размер сэндвича 20х20 см).
Новых успехов вам в освоении секретов нашего мастерства и до встречи на четвертом уроке!!!
И помните: НИ ДНЯ БЕЗ СТРОЧКИ!!!

Урок 4

Date: 2015-12-12; view: 941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию