Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. 17 Теорема. Обоснование метода искусственного базиса





Пусть Z*- оптимальное значение целевой функции искусственной задачи.

Теорема: Если Z*=0, то оптимальное БДР искусственной задачи является допустимым БДР исходной задачи. Если Z*>0, то исходная задача не имеет решения.

Док-во: Z*- оптимальное

1) Z*=0 => y i =0 (все)

- ограничение искусственной задачи

Полученные в ходе решения искусственной задачи значения x удовлетворяют исходной задаче => исходная задача имеет допустимое решение.

2) Z*>0. Предположим, что исходная задача всё-таки имеет решение, которое удовлетворяет ограничению . Но это означает, что если все y i =0, то решение искусственной задачи тоже удовлетворяет этому же ограничению, и оптимальное значение Z должно было быть=0, а мы предположили, что оно положительно (по условию), следовательно, получили противоречие. Противоречие получили, потому что мы предположили, что решение исходной задачи есть =>, его нет.

Date: 2015-12-12; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию