Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы работы





Тема диссертационной работы определяется в начале срока магистерской подготовки и может быть уточнена в процессе работы. Студенту-магистранту предоставляется право выбора темы вплоть до предложения своей тематики с обоснованием целесообразности ее разработки.

Выбрать тему диссертационной работы магистранту помогут следующие приемы:

· просмотр каталогов защищенных диссертаций и ознакомление с уже защищенными на кафедре работами;

· ознакомление с новейшими результатами исследований в смежных, пограничных областях науки и техники, т.к., как правило, на стыке наук можно получить наиболее интересные и перспективные результаты;

· пересмотр известных научных решений с использованием новых методов, с новых теоретических позиций, с привлечением новых существенных фактов, выявленных диссертантом;

· знакомство с аналитическими обзорами и статьями в специальной периодике, консультации со специалистами-практиками, в процессе которых можно выявить важные малоизученные вопросы.

Выбрав тему, магистрант должен определить, в чем заключается ее актуальность, сформулировать цель и конкретные задачи работы, определить сущность предлагаемой идеи, ее теоретическую и практическую ценность.

Научный руководитель направляет работу диссертанта, помогает ему оценить возможные варианты решений, но выбор решений – это задача самого магистранта. Он, как автор работы, несет ответственность за принятые решения, правильность полученных результатов и их фактическую точность.

Диссертация должна быть написана соискателем лично. Основное содержание диссертации должны составлять результаты, в получении которых соискатель внёс существенный личный вклад. Качество диссертации определяется эрудицией и научным потенциалом соискателя, его умением ясно и грамотно излагать свои мысли.

 

Date: 2015-12-12; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию