Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты, не оказывающие системного действия на вены





Диуретики. Большинство зарубеж­ных и отечественных авторов убеж­дены в том, что назначение диурети­ков при ХВН в качестве обязательного средства для купирования отечного синдрома не является рациональ­ным. Отек, как и язвообразование, — следствие одних и тех же причинных факторов, ведущих к венозному ста­зу, и поэтому терапия, не ведущая к улучшению венозного оттока, чаще всего обречена на неудачу.

Антибиотики. Очень часто при ос­ложненных формах ХВН назначают антибиотики, что объясняется пред­ставлением о том, что бактериальная "загрязненность" может препятство­вать заживлению язв. Однако клини­ческие исследования не обнаружили статистически значимых различий по скорости заживления язв или из­менениям микрофлоры у больных, получавших постоянно антибактери­альные препараты, и у тех пациен­тов, в лечении которых использова­лись лишь компрессионные средс­тва. В связи с этим наиболее важным воздействием с целью ускорения за­живления трофических язв является устранение отека и улучшение микро-и макрогемодинамики. Антибакте­риальные препараты назначают, как правило, коротким курсом по строго обоснованным показаниям (воспали­тельные осложнения ХВН — целлю-лит, лимфангоит, инфицированные трофические язвы), желателен конт­роль микрофлоры и ее чувствитель­ности к назначаемым препаратам.

Средства, влияющие на обмен ве­ществ в тканях. К этой группе препа­ратов, назначаемых при ХВН с тро-


 


53 - 4886



фическими нарушениями, относятся актовегин (депротеинизированный гемодериват из телячьей крови с низ­комолекулярными пептидами и про­изводными нуклеиновых кислот) и солкосерил (стандартный депроте­инизированный экстракт из крови телят с высокой активностью рети-кулоэндотелиальной системы). Дан­ные препараты улучшают течение энергетически зависимых процессов обмена веществ в организме, улуч­шают снабжение клеток кислородом и глюкозой, нормализуют рН клеток.

Date: 2015-12-12; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию