Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ раздаточного материала





· Выберите фрагмент своей исследовательской работы

· Представьте конкретную ситуацию для презентации выбранного фрагмента (где – конференция, форум и пр.; для какой аудитории)

· Продумайте необходимость разработки раздаточного материала. Предназначены ли формат и содержание для того, чтобы
- проинформировать
- проиллюстрировать
- подтолкнуть к размышлению
- спровоцировать индивидуальное или групповое интерактивное действие
- служить формой ведения записей
- стимулировать дальнейшее исследование

· Выберите соответствующий формат раздаточного материала

· Будете ли вы использовать:
- цветовое оформление
- рисунки
- формат списка
- крупный шрифт
- интерактивный формат?

 

Все выше упомянутые рекомендации относительно раздаточного материала в равной степени применимы к презентациям PowerPoint – ведь зачастую раздаточный материал дублирует содержание слайдов. Презентации PowerPoint обладают несомненными достоинствами: есть возможность выбора из готовых форматов; материал демонстрируется на широком экране; есть возможность работы в режиме online; слайды можно редактировать и использовать для других презентаций.

Вместе с тем, презентации PowerPoint имеют ряд недостатков, как-то: заданный статичный формат; необходимость заголовка для каждого слайда означает, что требуется несколько слайдов для изложения сложного материала; использование презентации в затемненной комнате может привести к снижению концентрации внимания слушателей. Но, пожалуй, самым главным недостатком является неумение авторов создавать качественные слайды – часто на слайде представлен длинный текст, скопированный из книги или журнала, или несколько едва различимых графиков, или картинка или анимация, не имеющая нечего общего с содержанием выступления.

Вот, например, как должен выглядеть хороший слайд.

Date: 2015-12-12; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию