Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы регуляции иммунного ответа





9.1 Генетический контроль иммунного ответа.

9.2 Цитокины – определение понятий, множественность и разнообразие структур, свойств и функций. Механизм действия цитокинов в межклеточном взаимодействии. Рецепторы для цитокинов. Связь с системой органов и тканей (нервная, эндокринная и др.). Аутокринные, паракринные и эндокринные эффекты цитокинов. Импульсный синтез цитокинов по «запросу». Взаимосвязь цитокинов между собой. Основные функциональные группы цитокинов: - медиаторы доиммунного воспаления (TNF-a, INF-a,-b, IL-1,6,12, хемокины; - регуляторы активации, пролиферации и дифференциации лимфоцитов (IL-4, 13,2, TGF-b); - регуляторы иммунного воспаления (IFN-g, LT,IL-5,9,10,12); - факторы роста клеток-предшественников гемопоэза (IL-3,7,11, GM-CSF, M-CSF, SCF, CD117).

10 Методы иммунохимического анализа: агглютинация, преципитация, лизиса, гемолиза, связывания комплемента, иммунофлюоресценция, радиоиммунологический анализ, иммуноферментный анализ, иммуноблоттинг. Определение иммунных комплексов. Проточная цитофлюориметрия как современный метод медико-биологических исследований.

Проектное задание к модулю 3:

1) Подготовьте краткую письменную работу, в которой осветите следующие проблемы:

- Особенности организации центральных органов иммунитета – сравнительная характеристика;

- Особенности организации периферических органов иммунной системы.

- Эволюция лимфоидной ткани – основные этапы.

- Роль особенностей организации иммунной системы для выполнения ее основных функций.

2) Заполните таблицу, в которой перечислите основных представителей цитокинов и дайте им функциональную характеристику:

Свойства/особенности Провоспалительные цитокины Противовоспалительные цитокины
     

 

3) Приведите краткую характеристику основных показателей иммунного статуса организма человека.

4) Дайте характеристику и отличительные особенности основных методов иммунологических методов анализа.

Date: 2015-12-12; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию