Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратура рабочих мест в автоматизированных системах





В зависимости от назначения существуют автоматизированные рабочие места (АРМ) конструктора, АРМ технолога, АРМ руководителя проекта и т. п. Они могут различаться составом периферийных устройств, характеристиками ЭВМ.

В АРМ конструктора (графических рабочих станциях) используются растровые цветные мониторы. Типичные значения характеристик мониторов находятся в следующих пределах: размер экрана по диагонали 19... 24 дюйма и более, высокая разрешающая способность, т. е. число различимых пикселей (отдельных точек, из которых состоит изображение), определяется шагом между отверстиями в маске, через которые проходит к экрану электронный луч в электронно-лучевой трубке. Этот шаг находится в пределах 0,20... 0,28 мм. Высокая кадровая развертка от 85 Гц и выше. Необходимо отметить, что чем ниже частота кадровой развертки, а это есть частота регенерации изображения тем выше зрительный дискомфорт. При частоте 75 Гц. мерцание экрана становится заметным.

Специально выпускаемые ЭВМ (серверы специального назначения) как серверы высокой производительности обычно имеют структуру симметричной многопроцессорной вычислительной системы, в которых системная память разделяется всеми процессорами. В наиболее мощных серверах в качестве процессоров обычно используют высокопроизводительные микропроцессоры с сокращенной системой команд (с RISC-архитектурой), работающие под управлением одной из разновидностей операционной системы Unix. Однако следует отметить, что использование таких процессоров для работы на графических станциях (в АРМ) невозможно из-за сокращенной системы команд.

В зависимости от назначения АРМ комплектуется различными периферийными устройствами.

Периферийные устройства подключаются к системному блоку компьютера при помощи разъемов. На рис. 5 представлены разъемы для подключения аппаратных средств ЭВМ.

 

Рис. 5. Периферийные разъемы системной платы ЭВМ

 

 

Date: 2015-12-12; view: 850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию