Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ к задаче по акушерству. 1. Диагноз основной: беременность 26 недель, головное предлежание





 

1. Диагноз основной: беременность 26 недель, головное предлежание. Сопутствующий – сахарный диабет.

2. Поставить на диспансерный учет, завести индивидуальную карту беременной, направить на обследование в ж/к ЦРБ.

3. Обследование анализов крови и мочи. Исследование сахарной кривой. ЭКГ.

4. Чаще развиваются поздние гестозы. Чаще мочеполовые инфекции. Макросомия плода. Многоводие.

Кровотечение после родов. Врожденные аномалии плода.

Возможно развитие диабета потомства новорожденного.

5. Строгое соблюдение и выполнение назначений врача. Госпитализация при взятии на учет, в 20-24 недели, 34-36 недель. Контроль за уровнем сахара в крови.

 

 

Итоговая Государственная аттестация по специальности 060101«Лечебное дело»

Башкирский медицинский колледж

 

III этап междисциплинарного экзамена Решение профессиональной задачи по акушерству «Утверждаю» зам. директора по учебной работе _____________Цирульникова И.Н.
К фельдшеру ФАЛ обратилась женщина 22 лет на постановку на учет по беременности. Отмечает задержку менструации в течение 6 недель. Беременность желанная. Жалобы: на периодические появляющуюся одышку, учащенное сердцебиение при физической нагрузке. Объективно: при осмотре выявлен легкий цианоз губ, АД 110/70 – 110/70 мм рт.ст., пульс 80 ударов в минуту. При аускультации выслуживается систолический шум на верхушке сердца. Перкуторно границы сердца не изменены. При влагалищном исследовании половые органы цианотичны, матка увеличена до 8 недель - беременности. Размеры таза: 24-26-28-19. Поставьте предварительный диагноз, основной и сопутствующий? Какова тактика фельдшера? Какой план обследования? Особенности ведения беременной? Дать рекомендации по сопутствующему заболеванию. Оформите карту беременной.

Г. Руководитель рабочей группы 060101__________

Date: 2015-12-12; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию