Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина печали





Однажды утром Мулла Насреддин шел по базару очень печальный. Друг спросил его:

- Что случилось? Насреддин ответил:

- И не спрашивай! Я так печален и угнетен, что готов заплакать.

- Но в чем дело? - настаивал друг. - Мы никогда не видели тебя столь печальным! У тебя было так много трудностей, но мы не видели тебя таким печальным и угнетенным. Что случилось?

Насреддин сказал:

- Две недели тому назад умер один из моих дядюшек и оставил мне сто тысяч динаров. Друг сказал:

- Ты что, Насреддин, сошел с ума? Если твой дядя оставил тебе такое наследство, ты должен быть счастлив, а не печален!

Насреддин ответил:

- Да, это так. Но на прошлой неделе умер другой мой дядя, и он оставил мне двести тысяч динаров.

- Тогда ты полностью выжил из ума, - сказал человек. - Тебе нужно плясать и веселиться, ведь нет причин быть несчастным! Ты самый счастливый и богатый человек в этом городе!

- Да, это я знаю, - сказал Насреддин, - но у меня нет больше дядюшек! Это-то и повергает меня в печаль.

Впрочем, конечно, у вас есть еще одна любимая причина для светлой печали. Заболели, легли в позу «не-трогайте-меня-руками» - и наслаждаетесь получаемым вниманием...

Я очень несчастный человек. Столько страданий и испытаний выпало на мою долю! Я даже уверен, что все чужие болячки - ничто по сравнению с моей. Да. Мой крест - конъюнктивит. Резь в глазах, слезы, жжение. Ну куда же от них деться? Я уже привык. Что же поделаешь! Значит, судьба. С этим ведь жить долго, надо привыкать. Что - капли. Капли! Капаю. Да разве ж они помогут? Капли -это же простая вода.

 

 

Эх, жизнь - такая штука, ребята. Телевизор не смотрю, глаза берегу. С болезнью надо осторожно обходиться, мало ли что. Так чего я придумал: а если я вообще глаза открывать не буду, может, быстрее пройдет? Поэтому лежу, уже пятый день лежу и не встаю. А чего вставать-то? С глазами-то закрытыми я ж не знаю, куда идти. Еще споткнусь обо что-нибудь, упаду. А еще, чего доброго, разобью что-нибудь. Нет, лучше лежать и ждать. Болезнь все-таки, а ко всякой болезни надо подходить, как говорится, с умом.

Золотые слова: Ко Всякой Болезни Надо Подходить С Умом.

 

Здравствуй, моя рыбонька! Это я-а, твое 3-е... Какие у тебя слипшиеся реснички, какие милые красные глазки. Как из них течет, не скажем что... Царь небесный! Какое красивое название: конъ-юнк-ти-вит. Не всяк и выговорит-то правильно.

Чем это ты себе в глазки дрызгаешь, радость моя! Тем, что доктор прописал? А что это он тебе преписал-то сто лекарств? Господи, альбуцид, софрадекс, левомицетиновые капли, витамины какие-то».

Так ведь это ж у манекена глаза заболят, если все туда залить-то, солнце, что-что? Каждый час?

 

 

Ну, врачу-то все равно, что советовать: глаза-то не его, чай. А у тебя что, своей головы на плечах нет? Или тебе альбуцид глаза не дерет? Или тебе времени не жалко? Надо лечиться быстро и эффективно. Про уринотерапию слышал? По компрессу с мочой на каждый глаз на ночь - и готово.

Брезгуешь? Жаль.

Тогда возьми ложечку медку, две ложечки сока алоэ, размешай и - в глазки.

Ну, как? Э-э-э... Не ори, как зарезанный. О, новый стишок получился: не ори, не ори, набирай скорей ноль три! Как, как, на ощупь!

Не надо, не надо на меня - бочку катить. Думаешь, это я само придумало? Никогда отсебятины не порю. Спроси любого окулиста, чем иной раз его Пациенты Лечатся...

 

Вот, кстати, и скорая приехала. А я: знаю, что тебе доктор скажет! Ну! Кто бы сомневался? Ожог роговицы. Ничего-ничего, в больнице тихо и уход хороший.

А зря ты все-таки мочой не полечился. Ведь у слепых, такие льготы...

Появляется Сангвиник, уплетающий за обе щеки что-то божественное...

(С набитым ртом): Грибная икра даст, пожалуй, фору всем остальным. Именно она исчезает с праздничного стола быстрее всего. А делается очень просто.

Возьмите пригоршню другую сухих грибов (желательно подосиновиков, подберезовик, моховиков). Отварите с солью.

Затем возьмите луковицу и все мелко порубите.

Добавьте немного уксуса и подсолнечного масла. Если нужно, досолите.

Икра готова.

(Облизываясь): А давайте я вам заодно расскажу, как сушить грибы, а? Мало ли, пригодится...

Лучше всего сушить грибы, в русской печке. В протопленную печку кладут противень, на противень - слой сена, а сверху грибы. Быстро и качественно.

Если (что вероятней всего) русской печки у вас на даче нет, а есть «обыкновенная», приладьте над ее пли той простую конструкцию из толстой проволоки: две «держалки» и несколько «шампуров».

Уходит сушить грибы...

 

Date: 2015-12-12; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию