Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Займитесь своим телом!





Для того чтобы упражнения принесли вам пользу, вы должны выполнять их осознанно. Ваше тело - не раб, которого вы отныне будете заставлять 20 минут в день трудиться на плантации. Это ваш друг, а к друзьям принято относиться с уважением и пониманием всегда, а не время от времени. Только тогда можно рассчитывать на взаимность.

Еще один важный момент - это ваше отношение к своему телу-другу и его проблемам. Получается так: пока у тела-друга проблем нет, вы его вовсе не замечаете. Как только проблемы появляются, вы начинаете его ненавидеть. А поговорить с ним, подумать о том, откуда взялись эти проблемы, вам и в голову не приходит. Между тем...

 

Возвышенная Истина налагает на нас

И жару и холод, и горе и боль,

И страх и бренность богатства и тела -

Для того чтобы зерно нашего сокровенного естества проявилось.

Руми

Итак, вы готовы изменить свое отношение к своей физической оболочке и начать уделять ей необходимое внимание. Да или нет? Как-то вы неуверенно киваете... Знайте: пока вы не будете отвечать на этот вопрос такое твердое «ДА», которое ничем не прошибешь, - все мои старания пойдут псу под хвост! Но не нужно говорить «да» только для того, чтобы меня порадовать. Все-таки ваши проблемы - это ваши проблемы, а не мои.

 

«Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «Да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.

Махатма Ганди

Прежде всего, поставьте себе диагноз. Тьфу! Не тот, который у вас в карточке написан! Объясните самому себе, почему вы болеете и почему относитесь к своей болезни так, а не иначе. Давайте потренируемся. Послушайте монолог больного человека.

 

 

 

 

- Мама! Мамочка, посмотри скорее. Иди быстрее сюда. Мама, у меня угри! Боже, как я отвратительно теперь выгляжу! Вот! Ну что значит «не ори»?! На носу, на щеках. Везде. Мама! Сегодня в школу не пойду. Ты что, хочешь, чтобы весь класс надо мной смеялся? Они будут показывать на меня пальцем и скажут, что я теперь уродина. Мама! Я никуда не пойду. Я буду сидеть дома, пока эти угри не пройдут. Ну, ты потом напишешь справку, что по семейным обстоятельствам... Я не пойду в школу. Со мной никто не будет дружить. Маринка, это ведь она так говорит, что она моя подружка. А как увидит меня такой, сразу пересядет к Насте, звонить не будет и даже здороваться перестанет. Мама! Я не пойду. Нет! И не уговаривай. А потом все до 11 класса будут меня обзывать уродиной. Нет! Лучше сразу умереть. А Ольга Николаевна тоже про себя подумает, что я дурнушка, и специально меня к доске вызовет, чтобы я стояла перед всем классом с такой жуткой, мерзкой рожей! Мама! Что мне делать? Это конец, да?

 

Не знаю, что вы лично решили, а мой диагноз звучит так: глупость! Юношескому возрасту простительная, а не вам! Девушку не кожа ее беспокоит, а то, что «скажут, что уродина» и «дружить не будут». И ведь знаю я таких: останется дома и будет сидеть и себя жалеть. Лечиться начнет неизвестно чем...

 

Date: 2015-12-12; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию