Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песочная ватрушка





Удачное сочетание песочного теста с творожной начинкой и кислинкой ягод!
Тесто:
*210 гр муки
*50 гр сахара

*110 г сливочного масла
*1 яйцо
*1 ч.л. разрыхлителя
*щепотка соли
Начинка:
*250 г творога
*2 яйца
*50 гр сахара
*ваниль
*100 г брусники
*2 ст.л.коричневого сахара для посыпки
Приготовление:
Духовку разогреть до 200 градусов.
Тесто: смешать сухие компоненты муку, сахар и разрыхлитель.
Подтопить масло, но не кипятить, добавить в мучную смесь, помесить..Затем добавить яйцо, замесить мягкое тесто и выложить в форму.
Начинка: смешать до однородности творог, яйца, белый сахар и ваниль.
Выложить начинку на тесто.
Сверху разложить замороженные ягоды и посыпать коричневым сахаром.
Выпекать около 35-40 минут при температуре 200 градусов.
Дать полностью остыть.

 

Торт "Пьяная вишня под карамельным соусом"

Крем на основе карамельного соусаИнгридиенты: *200 гр слив масла *1 яйцо *2 ст л муки *карамельный соус *100 гр сахара *40 гр сливочного масла *1/4 чайной ложки соли(обязятельно!) *молоко/сливки 400 гр *1 пакетик ванильного сахара


Ингредиенты:

*Мука пшеничная 2 ст.

 

*Молоко 1 ст.
*Кипяток 1 ст.
*Сахар 2 ст.
*Раст.масло 1/3 ст.
*Яйца 2 шт.
*Сода 1.5 ч.л.
*Разрыхлитель 1.5 ч.л.
*Какао 3 ст.л.с горкой
*Ванильный сахар 1 ч.л.
/1 ст = 250 мл/

Приготовление:

 

Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.
Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут.
Я выпекая в духовке при 170* примерно 50-60 мин

-Разогреть сахар в кастрюльке(лучше тефлоновой) или ковшике на среднем огне.Когда сахар начнет таять,непрерывно его помешивать.
-Когда сахар приобретет глубоко коричневый(но не чёрный!) цвет, добавить масло, влить молоко 200 гр, посолить, добавить ванильный сахар. Постоянно мешать.
-Варить 20-30 минут на медленном огне,периодически помешивая.
Когда вливаешь сливки,карамель собирается в кусок.Ничего страшного.Продолжаем помешивать и карамель снова растает. Когда карамель полностью растает добавить оставшиеся 100 гр молока.
Отдельно смешать 2 ст ложки муки, 1 яйцо, 100 гр молока - добавить эту смесь в карамельный соус, постоянно помешивая на огне, довести до загустения. Охладить до комнатной температуры. Масло сливочное 200 гр мягкое (комнатной температуры) взбить и добавить в него заварную основу на карамельном соусе. Крем готов.
Вишня вынуть косточки, сварить сироп 100 гр сахара 50 гр воды, в сироп добавить 50-70 гр водки - этом сиропом залить вишню. Я настаивала около 5 часов.
Сборка торта
Шоколад на кипятке испечь, остудить. У бисквита срезать верх в виде крышечки, далее аккуратно вынуть мякиш оставив дно и стеночки - получается коробочка. Вишню слить, полученным ликерчиком пропитать дно коробочки. Выложить крем, на него мякиш порезанный кусочками, на мякиш вишню, далее опять крем и тд. Наполненную коробочку прикрыть крышечкой, которую тоже нужно пропитать ликером. Сверху тортик можно залить растопленным шоколадом.

Date: 2015-12-12; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию