Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ростовых Дарья Андреевна





(кандидат философских наук, сертифицированный коуч-практик)

Коучинг – это современная технология раскрытия потенциала человека, улучшения его качества жизни и эффективности. Коучинг – это также и новое направление психологического консультирования, использующее современные психотехнологии, ориентированные на эффективное достижение намеченных целей, на открытие в себе неизведанных ресурсов и возможностей. При этом возможности самого коучинга выходят за рамки консультирования, имеют более широкие возможности.

Коуч не учит своего клиента, что и как делать. Он создает условия для того, чтобы человек сам понял, что ему надо делать, определил способы, с помощью которых он может достичь желаемого, сам выбрал наиболее целесообразный способ действия и сам наметил основные этапы достижения своей цели. Он развивает клиента, расширяет его возможности и способствует личностному росту.

В коучинге идет обучение клиента достижению целей оптимальными путями в кратчайшие сроки. Коучи способствуют тому, чтобы их клиенты научились минимальными усилиями добиваться лучших результатов. В основе коучинга лежит использование психологии оптимизма и успеха. Именно поэтому этот вид консультирования активно развивается за рубежом и в нашей стране.

Консультирование в коучинге базируется на важной идее о том, что человек является не пустым сосудом, который надо наполнить, а он более «похож на жёлудь, который содержит в себе весь потенциал, чтобы стать могучим дубом» (Дж. Уитмор, коуч). Необходимо питание, поощрение, свет, чтобы достичь этого, но способность вырасти уже заложена в нас.

Цель мастер-класса: ознакомиться с методами и техниками коучинга, применяемыми в индивидуальном консультировании.

Задачи мастер-класса:

ü Показать возможности использования инструментов коучинга в консультировании.

ü Информировать об основных областях применения коучинга

ü Дать представление об отличии коучинга от других видов психологических услуг

ü Сформировать базовые навыки проведения коуч-сессии

Мастер-класс будет интересен:

· тем, кто интересуется технологиями личностного и профессионального развития;

· тем, кто любит открывать в других людях и себе новые возможности и ресурсы;

· тем, кому важно управлять своей жизнью, полностью реализуя свои таланты и способности, кто готов принять жизненные вызовы.

Мастер-класс «Личность психолога-консультанта как инструмент работы с клиентом, или как стать эффективным психотерапевтом?»

Ведущая:

Date: 2015-12-12; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию