Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нестерова Альбина Александровна





Доктор психологических наук, сертифицированный психолог-консультант, кризисный психолог, действительный член Профессиональной Психотерапевтический Лиги, член Европейской Ассоциации Консультирования (ЕАС)).

Кризисной называют ситуацию, когда человек сталкивается с препятствием в реализации важных жизненных целей и не может справиться с этой ситуацией с помощью привычных средств. Кризис, происходит от греческого слова «krineo» и дословно значит «разделение, разветвление дорог». Как часто мы оказывается на таком «перепутье» и не понимаем, что с нами происходит и куда двигаться дальше. В ситуации кризиса человек может до конца не осознавать, что с ним происходит, но при этом чувствовать невозможность дальнейшего бытия в старом статусе, невозможность действовать привычными способами, то есть это ситуация, когда человек встречается с невозможностью воплощения в жизнь внутренних потребностей своей жизни (мотивов, желаний, ценностей). Психологический кризис - это внутреннее расстройство эмоционального равновесия, вызванное внутренними переживаниями или внешними обстоятельствами.

Арт-терапевтические техники, также как и ассоциативные карты, помогают безболезненно проникнуть в глубинные пласты человеческих переживаний, обнаружить внутренний конфликт, актуальное психологическое состояние, наличие внутренних противоречий и «зон напряжения». Причем, эти методы позволяют работать с более глубокими пластами психики, которые не осознаются на поверхностном уровне и не возможны для проработки на когнитивном уровне.

Цель мастер-класса:

Обсудить специфику и особенности работы с разными видами кризисных состояний и попробовать техники работы с кризисными состояниями на практике.

Задачи мастер-класса:

ü Рассмотреть общие стратегии помощи человеку в кризисных состояниях.

ü Освоить методы арттерапевтическая диагностика кризисного состояния.

ü Продемонстрировать способы отреагирования актуального состояния и поиска ресурсов с помощью ассоциативных карт.

Мастер-класс будет интересен:

· тем, кто интересуется индивидуальным психологическим консультированием и психотерапией;

· тем, кому нравится творческий и при этом глубинный подход к работе с сильными переживаниями и кризисными состояниями;

· тем, кто находится сейчас «на перепутье» и хочет глубже понять, что с ним происходит, кто хочет найти в себе ресурсы и возможности двигаться дальше.

Мастер-класс: «Легко солгать тяжело: выявление лжи с использованием полиграфа»

Ведущая:

Date: 2015-12-12; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию