Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Создайте Web страницу, включающую в себя следующие элементы: текст из 4-5 строк; шесть абзацев с текстом из 4-5 строк текста каждый





Создайте Web страницу, включающую в себя следующие элементы: текст из 4-5 строк; шесть абзацев с текстом из 4-5 строк текста каждый, перед каждым абзацем заголовок (для каждого абзаца заголовок должен иметь свой уровень); раздел с текстом из 6-7 строк; после текста две гиперссылки: первая для перехода на страницу, созданную в первом задании, а вторая для перехода на страницу, созданную во втором задании первой лабораторной работы.

Для форматирования документа используйте исключительно внедряемые стили.

Для документа в целом по умолчанию: цвет шрифта – черный; фон текста – слегка сероватый; семейство шрифта – Times, Arial, Sans-Serif; размер шрифта – 12pt.

Для заголовков первого и второго уровней: цвет шрифта – красный; фон текста – белый; семейство шрифта – Arial, Times, Sans-Serif; размер шрифта – 18pt; выравнивание текста – по центру; начертание – обычное.

Для заголовков третьего и четвертого уровней: цвет шрифта – оранжевый; фон текста – белый; семейство шрифта – Sans-Serif, Arial, Times; размер шрифта – 16pt; выравнивание текста – по центру; начертание – обычное.

Для заголовков пятого и шестого уровней: Для заголовков третьего и четвертого уровней: цвет шрифта – розовый; фон текста – белый; семейство шрифта – Verdana, Sans-Serif, Arial; размер шрифта – 14pt; выравнивание текста – по центру; начертание – курсив.

Для абзаца по умолчанию: цвет шрифта – зеленый; фон текста – белый; семейство шрифта – Helvetica, Verdana, Sans-Serif; размер шрифта – 12pt; выравнивание текста – по ширине; начертание – обычное; отступ в первой строке – 40px.

Создайте три класса стилей. Первый и второй классы стилей привяжите к дескриптора абзаца, а третий оставьте непривязанным.

Для первого класса стилей: цвет шрифта – синий; фон текста – белый; семейство шрифта – Arial, Helvetica, Verdana; размер шрифта – 11pt; выравнивание текста – по ширине; начертание – обычное; отступ в первой строке – 30px.

Для второго класса стилей: цвет шрифта – сине-зеленый; фон текста – белый; семейство шрифта – Verdana, Arial, Helvetica; размер шрифта – 13pt; выравнивание текста – по ширине; начертание – обычное; отступ в первой строке – 15px; междустрочный интервал – 9pt.

Для третьего класса стилей: цвет шрифта – темно-синий; фон текста – светло-зеленый; семейство шрифта – Times, Verdana, Arial; размер шрифта – 15pt; выравнивание текста – по ширине; начертание – обычное; расстояние между символами – 2pх; текст подчеркнутый.

Первым классом отформатируйте третий и пятый абзацы. Вторым классом отформатируйте четвертый абзац. Третьим классом отформатируйте раздел и небольшие части текста из каждого абзаца, а также текста в начале страницы, не включенного в дескриптор абзаца.

Гиперссылки отформатируйте следующим образом. Посещенные и еще не посещенные: цвет шрифта – бордовый; фон текста – белый; семейство шрифта – Verdana, Arial, Helvetica; размер шрифта – 12pt; начертание – обычное.

При наведении курсора на ссылку: цвет шрифта – светло-коричневый; фон текста – белый; семейство шрифта – Verdana, Arial, Helvetica; размер шрифта – 12pt; начертание – курсив; текст подчеркнутый.

Селекторы (и классы) в объявлениях стилей сгруппировать там, где это возможно.

Документ разместите в файле exs2.html.

Date: 2015-12-12; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию