Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зерновой состав песка





 

Остаток   Размеры отверстий сит, мм Прошло через сито с сеткой № 014
2,5 1,25 0,63 0,315 0,14
Частный, г % Полный, %             -

Нанесенная на график (см. рисунок) ломаная линия, характеризующая зерновой состав испытываемого песка, расположена в заштрихованной области графика, что свидетельствует о пригодности песка для приготовления бетона.

Модуль крупности песка вычислим по формуле:

Мк = (А2,5 + А1,25 + А063 + А0315 + А014)/100 = (12 + 30 +52 + 84+ 98)/100 = 2,76 = 2,8.

По значениям модуля крупности (2,8) и полному остатку на сите с сеткой
№ 063 (52 %) испытываемый песок относится к крупному песку (см. табл. 2.1).

 

ТЕРМИНЫ

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 30515, а также следующие термины с соответствующими определениями:

 

3.1 фракция песка: Совокупность зерен песка размерами, соответствующими диапазону между двумя последовательными контрольными ситами.

 

3.2 полифракционный песок: Песок, состоящий из фракций природного кварцевого песка, смешанных в установленном соотношении, зерна которого имеют преимущественно округлую форму.

 

3.3 монофракционный песок: Песок, состоящий из одной фракции природного кварцевого песка, зерна которого имеют преимущественно округлую форму.

 

3.4 стандартный полифракционный песок: Полифракционный песок с нормированным зерновым и химическим составами, имеющий сертификат соответствия эталонному полифракционному песку и предназначенный для испытаний цемента по ГОСТ 30744.

 

3.5 стандартный монофракционный песок: Монофракционный песок с нормированным зерновым и химическим составами, имеющий сертификат соответствия эталонному монофракционному песку и предназначенный для испытаний цемента по ГОСТ 310.4.

 

3.6 эталонный полифракционный песок: Стандартный полифракционный песок, имеющий сертификат соответствия песку по EN 196-1 [1] и используемый для сертификации других полифракционных песков.

 

3.7 эталонный монофракционный песок: Песок Привольского месторождения, имеющий сертификат соответствия настоящему стандарту и используемый для сертификации других монофракционных песков.

Date: 2015-12-12; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию