Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозные методы лечения





 

1. Магнезиальная терапия и восполнение дефицита белка (при средне тяжёлой и тяжёлой форме гистозов). Используют сульфат магния – влияет на генерализованное звено патогенеза – спазм сосудов. Так же вызывает мочегонный, гипотензивный, спазмалитический, противосудорожный эффект и снижает внутричерепное давление. При дефиците белка назначают белковые препараты.

2. Лечебные средства, нормализующие функцию ЦНС: седативные фитосборы (валериана, пустырник, новопассит, дропередол 2,5% раствор 2мл). Диазепам (реланиум, седуксен, сибазон) 0,5% раствор 2-4мл для в/м или в/в введения.

3. Лечебные средства для нормализации AD: дротаверин, папаверин. Метилдопа (допегит) 0,25 гр 3 раза в сутки. Снижает AD, замедляет сердечные сокращения. Противопоказан при проблеме с печенью. Атенолол внутрь 50мг 1 раз в сутки. Клонидин (клофелин) 0,15 мг 3 раза в сутки. Нифедипин (10-20 мг 3 раза в сутки сублингвально) – снижает AD, расширяет периферические артерии, противопоказан при тахикардии. Верапамил 0,04 мг 3 раза в сутки.

4. Лечебные средства, нормализующие реологические свойства крови: аспирин; курантил (внутрь 0,25мг-50 мг 3 раза в сутки). Пентоксифилин (никотиновая кислота).

5. Лечебные средства, нормализующие функции клеточных мембран и клеточного метаболизма: антиоксиданты Витамин Е, аскорбиновая и глутаминовая кислоты; фолиевая кислота 400микрограмм в сутки 4 раза в день или фолацин (лучше) 5 мг в сутки 1 раз в день. Эссенциале форте 2 капсулы 3 раза в сутки. Хофитол (при поздних гистозах) 600 мг 3 раза в сутки за 15 минут до еды – гепатопротектор растительного происхождения, улучшающий состояние фетоплацентарной системы, снижает уровень билирубина в крови, улучшает отток желчи (увеличивает), проявляет антиоксидантную активность. Магне В6 по 2 таблетки 2-3раза в сутки. Содержит оптимальное количество магния при дефиците магния в организме. Проводимая терапия одновременно направлена на нормализацию маточно-плацентарного кровообращения.

6. Лечебные средства для регуляции водно-солевого обмена. Фитосборы, Канефрон Н – комбинированный препарат растительного происхождения, оказывающий противовоспалительное, спазмолитическое, диуретическое и антисептическое действие. Применяют 2 драже 3 раза в сутки, если в каплях, то 50 капель 3 раза в сутки.

 

Алгоритм неотложной помощи при эклампсии на до госпитальном этапе

1. При судорогах уложить женщину на ровную, твёрдую поверхность для предупреждения падения;

2. Повернуть женщину на бок (чтобы язык/рвотные массы не нарушали дыхание) и удерживать пациентку во время приступа.

3. Восстановить проходимость дыхательных путей: сразу после приступа роторасширителем или шпателем, обёрнутым бинтом осторожно открыть рот, провести туалет полости рта и ввести воздуховод.

4. С появлением дыхания дать увлажнённый кислород лицевой маской.

5. Обеспечить мониторинг состояния пациентки (сознание, AD, ЧДД, пульс);

6. При судорогах/судорожной готовности ввести диазепам/сидуксен/реланиум 0,5% раствор – 2-4мл в/в, этим обеспечивается состояние атаралгезии (невозмутимость, хладнокровие, спокойствие).

7. При отсутствии сознания и/или серии судорожных припадков – перевод на ИВЛ.

8. Госпитализация в роддом (перинатальный центр) на носилках (соблюдать осторожность, чтобы не спровоцировать приступ, если они будут один за одним, то возможно кровоизлеяние в мозг).

 

Тактика ведения и принципы лечения беременных с патологией развития элементов плодного яйца и плода с невынашиванием и перенашиванием беременности.

При маловодии:

1. Лечение основного заболевания, а также проводится метаболическая, иммунокорригирующая терапия под контролем УЗИ и КТГ.

2. При выявлении пороков развития у плода решается вопрос о возможности и целесообразности вынашивания беременности.

3. В родах показана амниотомия (вскрытие плодного пузыря, т.к. он плоский и плотный).

При многоводии:

1. При выявлении многоводия во время беременностивчем беременным проводится обследование на наличие вирусной и бактериальной инфекции, используя бактериологическое исследование материала из цервикального канала или из заднего свода влагалища; обследование на скрытые инфекции методом ИФА (иммуноферментный анализ) и ПЦР; микробиологическое, вирусологическое и иммунологическое исследование амниотической жидкости при проведении абдоминального амниоцентеза.

2. При выявлении инфекции проводится антибактериальная терапия и терапия, направленная на улучшение маточно-плацентарного кровообращения.

3. При наличии изосерологической несовместимости крови матери и плода беременность ведётся по общепринятой схеме.

4. При сахарном диабете – это лечение основного заболевания.

5. При обнаружении в процессе обследования ВПР у плода несовместивых с жизнью показано прерывание беременности.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию