Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпикриз





Беременная, 25 лет, замужем, потупила в отделение патологии беременности родильного дома № 4 07.02.2013г.

При поступлении в стационар предъявляла следующие жалобы: на периодические подъемы артериального давления до 130-140 и 95-100 мм рт столба, начиная с 35 недели беременности (при нормальном давлении 110-120 и 70-80 мм рт ст), сопровождающимися ощущением слабости, головной болью; сердцебиение; тошноту, рвоту желчью по утрам с периодичностью 1 раз в 1-2 недели; носовые кровотечения, возникающие с утра и по ночам с периодичностью 1-2 раза в 2 недели.

С 2001 г. диагноз гипертоническая болезнь I синусовая тахикардия. С 2002 г. – миопия средней степени. В 2002 г. перенесла ветряную оспу, краснуху. С 2011 г. – дискинезия желчевыводящих путей. Наличие каких-либо наследственных заболеваний отрицает. Наличие аллергических реакций отрицает.

Течение настоящей беременности: I, II триместр – с 7 недели тошнота, рвота желчью по утрам; угрозы прерывания беременности не было. III триместр – с 34 недели отеки кистей рук, голеней; периодические подъемы артериального давления до 130 и 100 мм рт ст, сопровождающиеся слабостью и головной болью. 07.02.2013г. – на приеме у врача женской консультации артериальное давление поднялось до 140 и 90 мм рт ст.

При осмотре: общее состояние удовлетворительное, рост 168 см, вес 89 кг, температура 36,6 ̊С.

Со стороны сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения и мочевыделения патологии не выявлено. Пульс – 80 ударов в минуту, АД 120 и 80 мм рт ст, частота дыхания 17в минуту.

По данным акушерского обследования: Живот овоидной формы, пупок сглаженный. Кожа живота эластичная, отечности не наблюдается, имеются полосы беременности. Окружность живота на уровне пупка 102 см. Высота стояния дна матки 34 см.

Измерение таза:

Distantia spinarum - 26 см

Distantia cristarum – 28 см

Distantia trochanterica – 33 см

Conjugata externa – 20 см

Cjnjugata vera – 11 см (20см – 9см)

Индекс Соловьева - 15 см

Ромб Михаэлиса: длина - 10 см, ширина - 11,5 см

По данным наружного акушерского исследования: головное предлежание, вторая позиция, предлежащая часть прижата ко входу в малый таз. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/мин, выслушивается ниже пупка справа.

Предполагаемый вес плода: по УЗИ 2950 г.

По данным влагалищного исследования: патологии не выявлено.

По данным лабораторного исследования: щелочная фосфатаза 393,5 Е/л, мочевая кислота 422,59 мкмоль/л, относительная плотность мочи 1,002. Группа крови I (0), Rh «+». Анализы на RW, HIV, HbsAg, HCV – отрицательны.

ЭКГ: ритм правильный, синусовая тахикардия 100/мин, вертикальная ЭОС.

УЗИ почек: гиперплазия паренхимы левой почки.

УЗИ: гемодинамические нарушения МПК IА степени.

Осмотр окулиста: Миопия средней степени. Родоразрешение по зрению через естественные родовые пути.

Осмотр терапевта: Артериальная гипертензия I степени. Синусовая тахикардия. Ожирение, обусловленное избыточным поступлением энергетических ресурсов. Дискинезия желчевыводящих путей. Гестоз.

 

Диагноз: Беременность 37 – 38 недель. Головное предлежание. Гестоз средней степени тяжести. Артериальная гипертензия I тяжести. Ожирение первой степени. Дискинезия желчевыводящих путей. Миопия средней степени.

 

Date: 2015-12-12; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию