Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматические масла для ухода за губами и полостью рта





Трещины губ

«Бабушкино» средство

1 каплю масла ромашки + 1 каплю лимона + 2 капли лаванды смешайте с 10 мл растительного масла и 5 г меда. Смазывать этой смесью губы.

«Южное» средство

3 капли масла мирра + 3 капли розы смешайте с 1 ч. ложкой меда, смазывайте губы.

Средство «Цветущий луг»

3 капли масла лаванды + 2 капли мяты смешайте с 10 мл растительного масла. Эту смесь можно использовать вместо гигиенической помады.

«Смягчающее» средство

4 капли масла мирта + 3 капли розы + 1 капля ромашки смешайте с 1 ч. ложкой меда, смазывайте губы. Это средство лучше всего применять перед выходом на улицу.

Восстановление яркости губ

Если вы хотите восстановить яркость природного цвета ваших губ, смешайте с 10 мл растительного масла 6 капель масла мелиссы и 2 капли мяты, смазывайте этой смесью губы 4 раза в день.

Стоматит

Средство «Весеннее»

4 капли масла мяты + 2 капли герани + 2 капли шалфея + 2 капли лимона смешайте с 2 ст. ложками меда, затем растворить в стакане теплой воды, полоскать рот 6 раз в день.

Средство «Южный лес»

2 капли масла лавра + 2 капли эвкалипта +1 капля кипариса + 1 капля кедра смешайте с 1 ст. ложкой теплого молока, затем растворить в стакане теплой воды, полоскать 4-5 раз в день.

 

Ароматические масла для ухода за кожей головы и волосами

Ученые и косметологи доказали, что ароматические масла благоприятно влияют на рост и развитие волос, улучшают работу сальных и потовых желез, предотвращают появление перхоти, препятствуют выпадению волос и улучшают их структуру. Эфирные масла вы можете добавлять в шампуни, ополаскиватели, а также экспериментировать — делать различные маски для кожи головы и для волос. Единственное предостережение: в своих экспериментах придерживайтесь допустимой дозировки, не делайте ничего «на глаз»!

Date: 2015-12-12; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию