Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапия против артрита





1. Массаж.

Быстродействующим болеутоляющим средством при артрите и мышечном перенапряжении является масло имбиря. 5 капель этого масла смешайте с 10 мл растительного масла.

Для массажа и растираний можно использовать масло кориандра: 5 капель эфирного масла кориандра смешайте с 10 мл растительного масла.

Растереться до полного впитывания, закутаться в теплое одеяло или плед, полежать спокойно 2 часа.

Оказывает обезболивающее действие при артрите масло чабреца: 8-10 капель масла смешать с 10 мл транспортного средства (растительное масло или косметические сливки), тщательно натереться полученной смесью.

2. Аромаванны.

Для аромаванн используйте масла чабреца, имбиря, кориандра и пихты, а также их сочетания.

3 капли масла чабреца + 2 капли имбиря; + 2 капли кориандра.

2 капли масла пихты + 5 капель имбиря.

3 капли масла кориандра +1 капля пихты + 1 капля чабреца + 3 капли имбиря.

1 капля масла имбиря + 4 капли пихты + 2 капли чабреца.

Температура воды в ванной должна быть очень теплой, но не обжигающей. Принимать ее не более 30 минут, после чего насухо вытереться, растереться полотенцем, на которое можно капнуть 2 капли пихтового масла и полежать в тепле 1-2 часа.

3. Аромакурительница.

Легче переносить болевые ощущения при артрите можно при помощи аромакурительницы и аромамасел. Выбрать стоит масла кедра, розмарина, эвкалипта, кипариса, ромашки, имбиря, гвоздики, лимона, сосны, лаванды. Эффективное действие оказывают следующие ароматические композиции масел:

2 капли масла имбиря + 3 капли розмарина.

3 капли масла кипариса + 3 капли лаванды.

1 капля масла кедра + 2 капли сосны + 3 капли лаванды.

4 капли масла ромашки + 2 капли сосны.

3 капли масла гвоздики + 2 капли имбиря.

2 капли масла эвкалипта + 1 капля розмарина + 1 капля гвоздики.

3 капли масла лимона + 1 капля кедра + 1 капля сосны.

4. Аромамедальон.

В аромамедальон можно капнуть:

3 капли масла мирра.

2 капли масла майорана + 1 каплю гвоздики.

2 капли масла шалфея + 1 каплю сосны.

2 капли масла мускатного ореха.

1 каплю масла лайма + 1 каплю сосны + 1 каплю лаванды.

 

Date: 2015-12-12; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию