Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромакурительницы и аромалампы





Это самый распространенный способ применения аромамасел. Популярность свою он приобрел из-за простоты применения и элементарности приспособлений. Вам достаточно приобрести специальную аромалампу или намекнуть знакомым, что вы ждете от них именно такого подарка. В чашу ароматической курительницы нужно налить теплой воды, затем добавить эфирное масло (2 капли на 5 кв. м. вашего помещения), после чего зажечь свечу. По мере нагревания воды масло будет постепенно улетучиваться из курительницы, наполняя вашу комнату благоуханием. Не забудьте перед сеансом ароматизации воздуха тщательно проветрить помещение. И помните, что аромалампу можно использовать непрерывно не более 2 часов.

Этот метод прекрасно дезинфицирует помещение. Между прочим, если в пригородном лесу в одном кубическом метре воздуха насчитывается 5000 микробов, то в городской квартире их уже 20 000, а в салоне автомобиля 9 000 000. Такое же количество микробов в школьных классах и магазинах. В общественном транспорте и в больницах их еще больше. Профессор Гриффон изучал антисептическое действие смеси ароматических масел. Он получил ошеломляющие результаты! Всего лишь за полчаса ароматические эфирные масла уничтожили в воздухе помещения всю плесень и все стафилококки, а из 210 микробных колоний осталось только 4! Гриффон на практике доказал, что большинство эфирных масел обладает противомикробным действием, большой бактерицидной активностью, активно подавляет рост гемолитических стафилококков, стрептококков и патогенных грибов. Удивительно, но факт, что антисептическая способность эфирных масел не слабеет, не снижается со временем, и организм не привыкает к ароматическим лечебным средствам. Микробы при длительном контакте с эфирными маслами практически не вырабатывают к ним устойчивости. Эфирные масла создают для микробов такую среду обитания, в которой они не могут нормально развиваться и гибнут. Таким образом, профессор Гриффон пришел к следующему выводу: эфирные масла обладают свойствами гормонов, оказывают регулирующее действие на эндокринные железы.

Помимо дезинфекции, этот метод окажет на вас стимулирующее воздействие, улучшит ваше психическое и эмоциональное состояние, благоприятно повлияет на органы дыхания. Удобство его состоит еще и в том, что вы, «воскурив» аромалампу, можете спокойно заниматься своими делами, не тратя время на свое оздоровление.

 

Date: 2015-12-12; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию