Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препарат. Веко





Окраска: Гематоксилин – эозин.

На малом увеличении определить кожную поверхность. Дифференцируйте:многослойный плоский ороговевающий эпителий. Под ним расположена рыхлая соединительная ткань. Определите фолликулы волос срезанные продольно и поперечно.

На границе кожной поверхности и промежуточной части определите фолликул ресницы. В фолликул ресницы открывается проток сальной железы Цейса. Определите белковую железа Моля.

В средней части века определите пучки мышечных волокон круговой мышцы. Мышца окруженные рыхлой соединительной тканью. Ближе к многослойному неороговевающему эпителию промежуточной части века определите поперечнополосатые мышечные волокна мышцы Риолана, прижимающей веко. На конъюнктивальной поверхности расположена сложная сальная Мейбомиева железа. Ее проток открывается на поверхность промежуточной части. Мейбомиева железа окружена тарзальной пластинкой, состоящей из плотной соединительной ткани. Конъюктивальная поверхность выстлана многослойным неороговевающим эпителием.

Изучить, зарисовать и обозначить:

В. Конъюктива: 1. многослойный плоский неороговевающий эпителий: 1а) бокаловидные клетки.

2. Круговая мышца века и мышца, поднимающая веко.

А. Кожная поверхность: 1. многослойный плоский ороговевающий эпителий, 2. соединительная ткань 3.фолликул ресницы. 4. Железы Цейса (сальная). 5). Железа Моля (белковая). 6.фолликулы пушковых волос. 7. Рыхлая соединительная ткань.

Б. Промежуточная часть: 8. Мышца Риолана, прижимающая веко. 9. Тарзальная пластинка-плотная соединительная ткань. 10. Мейбомеева железа (сальная)

В. Конъюктива: 1. Многослойный плоский неороговевающий эпителий: 1а) бокаловидные клетки.

Препарат: Развитие глаза. Сагитальный разрез головы зародыша крысы.

Date: 2015-12-12; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию