Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде чем вступить в брак





А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене...

1-е Коринфянам 7:32,33

Я хочу, чтобы вас не отягощали никакие заботы. Неженатый человек заботится о делах Господних - о том, как угодить Господу. Женатому же прихо­дится заботиться о насущных нуждах - о том, как угодить жене...

1-е Коринфянам 7:32,33, перевод "Слово жизни"

Одним из многих благословений безбрачной жизни, кото­рым стоит воспользоваться каждому одинокому мудрому че­ловеку, является уникальная возможность всем сердцем слу­жить Господу, не отвлекаясь на супружеские обязанности. Когда человек вступает в брак, радость ответственности так­же является благословением, однако нужно постараться получить максимум благословений на каждом этапе. Период одинокой жизни - это то время, когда у вас есть возмож­ность полностью отдать себя Господу в служении Ему и Его Царству. ЕСЛИ ВЫ НЕЖЕНАТЫЙ ХРИСТИАНИН (НЕЗАМУЖНЯЯ ХРИСТИАНКА), ЭТО ВОВСЕ НЕ ПО­ВОД СЧИТАТЬ СЕБЯ НЕУДАЧНИКОМ.

 

Перечень одиноких людей

Внимательно изучая Библию, мы найдем много примеров того, как люди, не состоящие в браке, всем сердцем были преданы Божьему Царству. Они никогда не рассматривали свое безбрачие как препятствие или проблему - напротив, видели в нем возможность всем сердцем служить Господу без суеты или озабоченности.

Давид был холост, когда получил помазание на царство, когда убил Голиафа и построил близкие взаимоотношения с Богом.

Сестры Мария и Марфа, а также их брат Лазарь не состояли в браке, однако жили дружно, служа Богу и про­славляя Его в своей верности Иисусу.

Иосиф был холост, когда получил от Бога видение в отно­шении своей жизни. Он хранил себя в чистоте, побеждал ис­кушения и успешно подготовился к браку.

Даниил никогда не был женат, но прожил бескомпромис­сную жизнь. Он посвятил себя своему призванию и стал лучшим среди лучших.

Тимофей был неженатым, но очень успешным служите­лем Божьим, поддерживающим чистые, неоскверненные дружеские отношения с сестрами во Христе. В своем поколе­нии он был примером верности Богу.

Павел был самым выдающимся апостолом своего времени и оставил нам "богодухновенные" послания. Он достиг пол­ноты в своем служении и жизни, хотя и не имел семьи.

Иоанн Креститель, предтеча Иисуса Христа, понимал ценность дара одинокой жизни.

90% учеников Иисуса, то есть избранные двенадцать, предпочли безбрачие и пожертвовали своей жизнью ради утверждения Божьего Царства.

Сам Иисус Христос прожил тридцать три с половиной года на земле и вознесся на Небеса, будучи неженатым, по­тому что жил ради такого дела, для которого брак стал бы помехой и ошибкой.

Date: 2015-12-12; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию