Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова ничего не стоят





 

Для многих будущее уже наступило – благодаря интернет-сервисам типа Skype и Google Talk. Скачайте программу на свой компьютер, ноутбук или смартфон, и вы можете разговаривать сколько угодно и бесплатно с любым собеседником, у которого установлена та же программа. Звонки на стационарные телефоны не стоят почти ничего (в июне 2011 г. звонок из Великобритании в США через Skype стоил два цента за минуту). Звонки стали дешевыми даже для тех, кто предпочитает говорить по обычному телефону. А на момент выхода книги Кернкросс в свет средний звонок из США в страны ОЭСР стоил 81 цент за минуту.

Дешевые разговоры – только начало. Технологические пророки предсказывали триумф видеосвязи еще с 1936 г., когда в Германии запустили первый публичный видеофон. Теперь это действительно происходит. Например, Skype позволяет пользователям совершать бесплатные видеозвонки, и в первой половине 2010 г. они составили 40 % от 95 млрд минут, которые люди потратили на пользование сервисом.

Видеозвонки по Skype, Google или iChat компании Apple достаточно хороши, чтобы время от времени махать рукой далеко живущей бабушке, но их качество и надежность еще недостаточно хороши для профессиональной коммуникации, способной заменить личные встречи. Поэтому несколько компаний, включая Cisco и HP, разработали системы «дистанционного присутствия». Камеры, микрофоны и колонки расположены в специальной студии так, чтобы пользователи слышали голоса, доносящиеся из мониторов, одновременно с изображением собеседника. Быстрые сети и тщательное сжатие данных обеспечивают мгновенную коммуникацию. Через несколько минут собеседники начинают думать, что они действительно находятся в одной комнате.

Подобные студии все еще дороги. По мере снижения цены такой вид коммуникаций станет повсеместным в корпоративном мире. Вам не придется ездить в командировки так часто, как сейчас, но зато придется поздно ложиться или рано вставать, чтобы обеспечить свое дистанционное присутствие на встречах с коллегами из других часовых поясов.

В конце концов технология дистанционного присутствия проберется в гостиную и обоснуется в телевизорах, которые станут еще более плоскими и крупными. Потребители придумают новые способы их использования. Уже сейчас многие устраивают «ужины по Скайпу» со звонками родственникам. Другие никогда не кладут трубку, превращая монитор в окно в чей-то дом. Обе привычки позволяют предположить, что в будущем в домах появятся видеостены, позволяющие виртуально связывать между собой отдельные помещения.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию