Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция организма на кровотечение. Симптомы острой и хронической кровопотери





Кровотечение- истечение крови из просвета кровеносного сосуда вследствие его повреждения или нарушения проницаемости его стенки. 3 понятия- собственно кровотечение, кровоизлияние, гематомы. реакции организма: развивается гиповолемия- снижение объема циркулирующей жидкости.-> сосудистые изменения- связана с рефлекторной реакцией. Раздражение валюморецепторов сердца и крупных сосудов-> активация гипоталамуса, гипофиза, надпочечников- > компенсаторно0преспосабительные изменения в организме: 1.веноспазм, 2.приток тканевой жидкости, 3.тахикардия, 4.олигурия, 5.гипервентеляция, 6.периферический артериолоспазм. В системе кровообращения: 1)централизация кровообращения 2)децентрализация кровообращения 3)нарушение реологических свойств крови 4)метаболические изменения 5)изменения в органах. Симптомы.

3. Панариций- острый гнойный процесс, локализующийся в мягких тканях ладонной поверхности пальцев,. классификация от локализации: кожный(гнойный пузырек. Лечение- иссекают отслоенный гноем эпидермис), подкожный(поражается ногтевая фаланга, пульсирующая боль. Лечение- двумя боковыми разрезами вскрывается гнойный очаг и выполняется некрэктомия), околоногтевой(паронихия), подногтевой(отслоение ногтевой пластинки, через ногтевою пластинку просвечивается гной. Лечение- частично резецируется ногтевая пластинка), сухожильный(гной в сухожильном влагалище, боль во всем пальце, колбасовидное утолщение, палец в вынуждено полусогнутом положении. Лечение- двумя параллельными разрезами вскрывают синовиальное влагалище для сквозного дренирования), костный(булавовидное утолщение паьца, гнойная рана со свищевым ходом к кости. Лечение- выполняется секвестр-некректомия), суставной(боль и веретенообразное увеличение сустава. Лечение- контрлатеральные разрезы со сквозным дренированием), пандактелитё (вовлекаются все бразующие ткани, множество гнойных ран, деструкция костей, некроз сухожилий. Лечение- двумя боковыми разрезами вскрывается очаг и выполняется некректомия).

Date: 2015-12-12; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию