Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие заболевания глаз





Выпадение глаза из орбиты. Наблюдают у собак при вывихе нижней челюсти, когда височный отросток нижней челюсти заходит в глазницу и выталкивает глаз наружу, а также при новообразованиях на дне глазницы и переломе костей глазницы. Предрасполагающим моментом к выпадению глаза у некоторых пород собак (бульдоги, мопсы) является слишком мелкая глазница.

Прогноз — осторожный.

Лечение. В свежих случаях выпадения глаз после тщательного обмывания борной водой стараются вправить в орбиту и наложить повязку; если этому препятствует сужение век позади выпавшего глаза, то делают небольшой надрез наружного угла глаза, после чего глаз вправляют и на разрез накладывают узловой шов. В застарелых случаях глаз удаляют, глазницу тампонируют и накладывают давящую повязку.

Огнестрельные ранения глаз. Чаще наблюдаются с одновременным огнестрельным переломом костей глазницы.

Клинические признаки. Свисание в виде бахромы разрушенных отломками костей или осколками снаряда оболочек глаза, выпадение стекловидного тела и хрусталика, кровоподтеки, наличие отломков костей орбиты, а иногда и ранящего предмета.

Лечение. Удаляют разрушенные части глаза, отломки костей и иные посторонние предметы, а полость тампонируют марлей, пропитанной иодоформным эфиром, жидкой мазью Вишневского или реверзибельной эмульсией белого стрептоцида.

Косоглазие. Может быть при параличе глазных мышц и при оттеснении глаза новообразованием.

Лечение. Возможно только оперативное. Удаляют опухоль или перерезают непарализованные мышцы.

Дрожание глаза. Непрерывное движение глаза у сельскохозяйственных животных наблюдают при поражении головного мозга (цереброспинальный менингит, эпилепсия), при чуме собак, при отравлении рассолом (у свиней) и при хлороформировании лошадей.

Лечение безуспешно. Наблюдались случаи самовыздоровления.

Date: 2015-12-12; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию