Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление оленя и верблюда





Укрепление оленей. Оленей обычно ловят веревочным арканом, накидывая его на рога. В стоячем положении оленей фиксируют очень редко, а большей частью их кладут. Повал производится теми же методами, что были описаны для крупного рогатого скота. По Голосову и Соломко, берут веревку или ремень из кожи длиною 4—5 м. На одном конце этой веревки делается петля (кольцо). Затем этой веревкой обхватывают конечности: передние на 10—15 см ниже локтевого сустава, а задние на 10—15 см выше скакательного.

Рис. 51. Повал оленя.

Конец веревки просовывают в кольцо, сделанное на противоположном конце этой веревки, протягивают ее и через спину перекидывают на противоположную сторону туловища. Этим концом обхватывают за горизонтально проходящую веревку и конец снова забрасывают через спину на ту сторону туловища, где находится петля. Затем при легком надавливании на область спины и постепенном потягивании веревки производится повал животного (рис. 51).

Укрепление верблюдов. Для управления верблюдом ему вставляют в носовую перегородку железную палочку, которая носит название мурундука.

Верблюды, в отличие от других видов животных, большею частью приучены становиться на колени и ложиться. Это облегчает работу ветеринарного специалиста, и в редких случаях приходится прибегать к повалу.

На путо задних конечностей накладывают две отдельные веревки, направляют их кпереди и ими охватывают пута передних конечностей в форме восьмерки. Концы веревки направляют спереди назад и натягивают их. При натягивании веревок один человек берется за хвост, а другой за уздечку, и кладут животное на приготовленное место. Все люди при повале должны работать одновременно. Конечности верблюда лежачем положении фиксируют так же, как у лошади, или подплечье притягивают к пясти на передних конечностях, а голень к плюсне на задних конечностях (рис. 52).

Рис. 52. Повал верблюда.

Date: 2015-12-12; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию