Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка операционного поля. Подготовку кожи животного надо начинать за день до операции





Подготовку кожи животного надо начинать за день до операции. Чтобы при работе меньше летело шерсти и грязи на рану, животное желательно хорошо вычистить и вымыть. Место операции выстригают и выбривают, широко захватывая область вокруг. При экстренных операциях допускается сбривание волос перед самой операцией.

Если выбривание волос встречает препятствие, то можно их удалить посредством депилятория: Barii sulfurati 25,0; Talci ve-neti 50,0; Zinci oxydati 50;0. Этот порошок перед употреблением смешивают с водой комнатной температуры до кашицеобразной консистенции, а затем накладывают шпателем равномерным слоем. Смывают депиляторий теплой водой через 8—12 минут.

В практике для подготовки операционного поля можно воспользоваться теми же способами, что и при подготовке рук. В настоящее время в ветеринарной практике для подготовки операционного поля почти исключительно пользуются двукратным смазыванием настойкой иода сухой кожи, первый раз за 10 минут до операции перед обезболиванием, а второй раз перед самой операцией. Если операционное поле подготовляется перед самой операцией, то для удаления жира на коже перед смазыванием настойкой иода необходимо протереть место операции бензином или спиртом.

Для большей асептичности раны рекомендуется вокруг поля операции закрепить особыми закрепами или временно пришить стерильные салфетки.

Подготовка операционного поля на слизистых оболочках представляет большие трудности, так как применение крепких растворов и сильнодействующих веществ, например настойки иода, вызывает ожоги. При обработке слизистой глаз применяют 2—4-процентный раствор борной кислоты, 2-процентиый раствор протаргола, раствор риванола 1: 1000 или раствор цианистой ртути 1: 5000. Ротовую полость промывают 3-процентным раствором перекиси водорода или 0,25-процентным раствором марганцовокислого калия. При подготовке операционного поля во влагалище используют 2-процентный раствор лизола или протаргола.

Date: 2015-12-12; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию