Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Киви сама и не заметила, как пришёл рассвет





 

Киви сама и не заметила, как пришёл рассвет. Ей всегда было интересно, каким образом привидения исчезают, но ничего внезапного не произошло. Пока комната наполнялась светом, фигура слегка исказилась, расплылась по краям, становясь все прозрачнее и прозрачнее. Через некоторое время её уже не было видно.

Француженка ещё полчаса не могла ничем пошевелить.

«Надо что-то сделать, наверное?», — спросила она себя, но голова была совершенно пуста, будто ей было велено сидеть вкопанной на кровати.

С большим усилием девушка встала и начала одеваться.

Трава в саду снова выросла, заслоняя крыльцо. Киви быстро вырвала её, будто подчиняясь рефлексу.

— … мисс Россет, мисс Россет!

Киви оглянулась на звук. Голос вперемешку с помехами доносились из дома.

— Эм, да? — спросила она, беря в руки рацию.

— О, привет. Это Джек.

— Привет Джек.

— Слушай, ну как там у тебя?

— Что? — Киви нахмурилась.

— Ну, этот… чувак.

«Аа…».

— Н-ничего, — француженка снова вышла на улицу и отошла подальше к траве, будто боясь, что кто-то ещё мог её услышать.

— Странно, твой последний звонок меня немного взбудоражил. Ты казалась такой обеспокоенной.

— Д-да. Но теперь все в порядке, правда.

— Да? Ну, тогда ладно, заходи если что.

— Конечно.

Связь прервалась.

Киви громко выдохнула. В ближайшую неделю она никому не желала пересекать это поле.

«Ещё не хватало, чтоб кто-то натолкнулся на того засранца…».

Девушка повернулась, намереваясь пойти обратно в дом. Именно в этот момент её взгляд скользнул по окну, которое она планировала протереть.

— Господи Боже… — вырвалось у неё.

За окном определённо кто-то стоял. С этой дистанции блики не давали разглядеть лицо, но ей это было и не нужно. Киви остановилась посреди сада как вкопанная.

Силуэт за окном дёрнулся и всего-то. Француженка ощущала на себе его взгляд и не могла пошевелиться. Руки вспотели так сильно, что рация была готова выскользнуть.

«Я не могу стоять так вечно», — рассудила она — «Это безумие».

И Киви сделала несколько шагов в сторону дома. Человек за окном полностью проследил за её движением и когда девушка оказалась на крыльце, всем телом развернулся в её сторону. Француженка судорожно сглотнула. С этого ракурса она видела мало, лишь тонкое бледное лицо под лучами солнца, но оно определённо было повёрнуто в её сторону.

«Что будет, если я зайду в дом?», — подумала она — «Но я ведь не могу не зайти».

Ещё раз сглотнув, Киви шагнула в гостиную. На чайном столике стояла бутылка с водой, на табуретках всякого рода тряпки и салфетки. Ей ещё следовало убраться здесь, как следует, но учитывая, что раньше сосед предпочитал гостиную — девушка никогда не торопилась выполнять эту часть плана.

Киви положила рацию на столик и встала перед внутренней дверью. Любопытство в ней частенько пересиливало страх. Именно сейчас она очень хотела узнать, стоит этот человек там или нет. И она открыла дверь.

Пусто.

Киви оглядела всю комнату, но так ничего и не увидела. Постель, такая же скомканная, какой она её оставила, все вещи на месте и конечно же окно. Никем и ничем не загороженное, оно отлично пропускало свет в спальню.

Француженка хмыкнула, не будучи уверенной, что что-то в этом поняла.

Выйдя на улицу с тряпкой, она протёрла замки на двери и перешла к окну. Никого. Может и правда показалось? Закончив работу, Киви ещё немного повыдёргивала траву и поняв, что не может отозвать зевки, юркнула в кровать. Во сне она слабо представляла себе последствия, но как только открыла глаза, они не заставили себя ждать.

Красные глаза находились в нескольких сантиметрах от её лица.

— Мамочка! — закричала Киви, попутно сваливаясь с кровати — Да что же…

Горячее дерево обожгло ей руки. Француженка тут же оказалась на ногах и едва не упала снова, услышав треск. За стеклом горела трава, но на этот раз это не был закат или рассвет. От окна исходил жар, а пол был таким горячим, что на нем едва было можно стоять.

«Дежа вю».

Киви метнулась в гостиную, в темноте нащупала замки и открыла задвижку. Дверь резко открылась, ударившись о внешнюю сторону стены. Ветер подхватил её и заставил впечататься в деревянное покрытие ещё несколько раз.

Француженка поправила разметавшиеся волосы и попробовала выйти на крыльцо. Невидимая сила, как и в прошлый раз, обволокла её и слегка оттолкнула назад. Тогда Киви попыталась выбежать, но на этот раз была отброшена к самой стене.

«Да что же такое»…

Вернувшись в спальню, Киви громко хлопнула дверью.

— Да что же за место такое!

Мысль о том, что она здесь не одна посетила её не сразу. Силуэт мужчины в чёрном по прежнему сидел на карточках у кровати, будто ничего не произошло. Киви судорожно сглотнула.

— Слушай, это ведь сон, так? Что тут происходит? — дрожащим голосом спросила она.

Мужчина даже не посмотрел в её сторону, что и следовало ожидать. Киви не хотела повторить печальный опыт и дотрагиваться до… кем бы он ни был.

Вместо этого она снова упала на кровать, закрыв глаза. Она была уверена, что на следующий день ничего этого не будет. Она проснётся, выйдет в сад и вдохнёт свежий воздух. Не будет никакого пожара, дыма или погоревшей травы. И конечно же, никаких следов этого человека. Киви приоткрыла глаза и посмотрела на чёрный комок у кровати. Мужчина, кажется, сменил позу и теперь смотрел на неё исподлобья. Его угловатое лицо казалось таким натуральным, что на секунду Киви подумала, что вовсе не спит. Не смотря на духоту висевшую в доме, неизвестный был одет в явно плотную чёрную одежду, пошив которой француженка никак не могла разглядеть. Лицо существа выглядело измученным, да, но вот ничего кроме красных глаз как симптома она не заметила. Он не потел. Киви как можно сильнее напрягла память. Даже если это сон, вряд ли сам этот человек существовал исключительно в нем. Логикой никак не объяснялось его появление в окне, гостиной и в спальне в самое разное время суток. Но почему она не видела его в городе? Или в Париже? Он определённо существовал вне зависимости от её сознания.

Гость встал. Киви среагировала не сразу, слишком задумавшись.

— Что случилось? — с ужасом выпалила она.

Мужчина как-то странно дёрнул рукой и протянул её Киви.

«Что это должно значить?».

В теплом свете, исходившем от пейзажа из окна, рука казалась самой обычной. Большая ладонь с длинными пальцами. Человек слегка нагнулся к ней, по-прежнему держа руку, как бы для приветствия. Француженка попятилась назад к изголовью. — Нет, нет, нет… я тебя боюсь. Видимо, её словами придали существу храбрости и он резко схватил её за плечо. Киви закричала и что было сил начала отмахиваться от него руками. — Отпусти! Господи Боже… Господи…Сердце так бешено билось у неё в груди, что ей стало тяжело дышать. — О Господи… сейчас задохнусь….Дальше — туман.

 

Date: 2015-12-12; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию