Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Рация издавала какие-то странные помехи, но её услышали:





 

— Мне нужен Джек.

Рация издавала какие-то странные помехи, но её услышали:

— Это я, мисс Россет. Ну, и связь у тебя там!

— Нам надо поговорить!

Киви стояла в нескольких метрах от дома, не находя себе место посреди травы:

— Я имею ввиду, что ты должен на пять минут отвлечься от работы и слушать меня!

— Вот как? — он кажется, хохотнул — Вы не можете приказывать мне, тем более на расстоянии. Что случилось?

— Я не верю в привидений, но ты был прав. Тут кто-то есть. У меня дома. И я не знаю, что с этим делать.

На той стороне что-то загудело. Насекомые незамедлительно среагировали на резкий звук и предприняли попытку массового прыжка.

— Что именно произошло?

— Я всю ночь не спала, торчала в спальне, потому что в гостиной был он! А утром этот чувак испарился! И дверь в порядке, будто никого не было. Но что самое странное, это действительно был человек! Человек у двери! — Киви взмахнула свободной рукой — Уму непостижимо! Я ещё никогда не была так уверена! Я точно его видела! И глаза, такие большие и красные! Богом клянусь!

Джек внимательно слушал её описание увиденного:

— И ты мне звонишь потому что…

— Не знаю, что с этим делать!

Парень на той стороне чем-то зашуршал, затем откашлялся:

— История острова гласит, что где-то здесь, на горе, жили ведьмы. И они колдовали. Это всего лишь очередная аномальная зона. Никогда не знаешь, что там будет. Люди то пропадают, то появляются. И связь как видишь поганая. Попробуй пережить ещё одну ночь, может…

Киви едва разбирала слова. На последнем слоге рация пикнула и замолкла.

— Что за дрянь? — выругалась она — Кто эту штуку сделал?

Девушка попыталась нажать на кнопку выбора номера бара, но она словно заклинила.

Тогда она пролистала список вниз, решив связаться с библиотекой:

— Районная библиотека «Уайт-Хилл».

— О, здравствуйте. У вас есть книги про историю острова?

— Что именно вас интересует? — спросил женский голос.

— История Уайт-Хилла. Та что про ведьм.

На той стороне послышался шорох бумаги.

— Все старые книги об истории Уайт-Хилла были сожжены ещё в начале девяностых. Ничего не осталось. Приносим свои соболезнования.

Киви поджала губы:

— А что в них было?

— Эм, — видимо на той стороне не ожидали, что диалог может продолжаться — Поговаривают, что там хранились записи о том, как некий ковен ведьм промышлял на землях острова. Ну, знаете. Обряды, жертвы и все такое.

«Мда».

— Спасибо.

Киви не была уверена, что расстроилась, так как никаких надежд на литературу у неё было. Всем должно было быть логическое объяснение.

«Я до него дотронулась, определённо», — она кивнула — «Значит это не просто белый призрак, как в фильмах. Что-то покруче».

Когда до заката оставалось несколько часов, Киви не стерпела и пошла на короткую прогулку. Плевать она хотела на этого гостя, ей надо было успокоиться. Дойдя до соседнего дома, Киви забралась на кучу досок, перепрыгнула на крышу и огляделась. Все-таки здесь и правду было красиво. Как писал отец. Солнце светило ярко, а трава, будто созданная из золота, плясала свой танец. И судя по всему, этой гармонии здесь не было конца. Куда бы не оглянулась Киви, поле кончалось серой дымкой.

— Эй! Эй, ты! Наверху!

Киви замерла.

«Только не сейчас».

В десятке метрах от поля показалась чья-то голова в шляпе. Сомнений не было, пришли за ней.

Киви чертыхнулась и в один прыжок оказалась на земле. Левую ногу пронзило болью, но она этого и не заметила, сразу побежала прочь. «Отчего же ты тварь так близко подкрался?».

Шпион Бернарда явно не терял время зря, исследуя поле. Даже дошёл досюда, что коренные жители острова, посчитали бы подвигом. Киви бежала быстро, раздвигая руками траву. Уж чем чем, а хорошей подвижностью юная Россет отличалась с детства. А за последний год она так дико бегала от шпионов Бернарда, что он, судя по всему, не успевал увольнять и присылать за ней новых. Частенько её жизнь завесила от дистанции. Чем дальше она отбегала — тем было лучше. Но вот сейчас у двухметрового вышибалы вряд ли возникнут проблемы разглядеть её в поле. Значит, бежать придётся долго.

— Что, слишком стар? — усмехнулась она, оглядываясь назад на преследователя.

Их разделяло несколько метров, а мужчина уже выдохся и едва переводил дыхание. Он достал нож и пытался прицелиться на бегу.

«Что-то новое», — хмыкнула Киви и резко свернула в сторону, но когда добежала до обрыва, было слишком поздно поворачивать назад.

— Вот и все, — проинформировал её мужчина, видимо радуясь такому обстоятельству — Удобно, правда?

— Раньше вы языком не чесали.

Пока он подходил к ней, Киви размышляла, что можно сделать. Она не умела драться. Только убегать. А обрыв был слишком высоким, чтобы она могла спрыгнуть и очутившись в воде, не расшибить себе что-нибудь.

«Думай, думай».

Где-то впереди, должен был быть её дом. Должен был быть. Иначе никчёмный из неё ориентировщик.

— Что, дядюшка хочет от меня избавиться? — усмехнулась она — Зачем? А, правильно, он же вам ничего не говорит. Вы же пешки. То как мужчина шёл к ней, можно было назвать едва ли не позой разъярённого быка — так сильно его голова была наклонена вперёд.

«Давай, подойди ближе, иначе я не знаю, как тебя оббежать».

Оказавшись в метре от девушки, мужчина победно улыбнулся и свободной рукой снял солнцезащитные очки. Под густыми черными бровями скрывались глубоко посаженные глаза. И ничего хорошего в его взгляде она не увидела. Шпион сделал шаг вперёд и занёс нож назад. Киви метнулась в сторону, но он без труда сжал ей плечо свободной рукой и толкнул к обрыву. Левая нога Киви заскользила на камнях.

«Черт».

Она ударила его в пах ногой, затем в живот кулаком, но как оказалось, это действие было не таким эффективном, как его показывали в фильмах. Мужчина чертыхнувшись, развернул её лицом к морю. Кроме того, что вид отсюда был прекрасным, Киви и не знала, что думать. Все было так просто. Беги или будь пойманным. Весьма логично, что она не смогла бы пробегать так всю жизнь. Не этот так другой шпион поймал бы. Но неужели Бернард был таким тупицей, что действительно собирался её убить?!

Мужчина ощупал её с ног до головы, что-то пробурчал и задрал платье. У Киви глаза выступили на лоб, но свободной рукой негодяй сжал её шею так сильно, будто пытался выжать сок из апельсина. Девушка ограничилась тем, что наступила ногой на его отполированный ботинок.

— Дрянь! — выругался он.

Послышался звук расстёгивающейся молнии.

«Да, припугнуть. Бернард хочет меня припугнуть. Вот засранец».

Действительно, была крохотная вероятность того, что Киви снова обратиться в суд. Видимо, Бернард знал и о возможных родственниках, если послал шпиона так далеко.

— Черт, какого черта… — взвыл мужчина.

Киви прервала цепочку рассуждений. Хватка на спине расслабла и девушка тут же отпрыгнула в сторону.

Мужчина пошатнулся и упал на колени.

— Глаза! — взвыл он — Мои глаза!

Француженка чуть было не отпихнула его в сторону обрыва.

«Бернард хочет повесить на меня убийство?» — мелькнула в голове мысль — «Не может быть, слишком для него умно».

И она побежала прочь.

— Стой! Не бросай меня здесь!

Сзади снова послышались шаги. Бросив взгляд через плечо, Киви с ужасом заметила, что шпион встал на ноги и пытался её догнать.

«Господи, господи…», — шептала она — «Помоги мне Господи».

— Стой! — кричал он сзади.

«Только попробуй… только попробуй».

Киви увидела, как спереди что-то мелькает. Сначала ей показалось, что она добежала до города, но приблизившись поняла, что вот-вот столкнётся с домом 217. В два прыжка оказавшись на крыльце, девушка попыталась открыть входную дверь, но та не поддавалась.

— Ну же, только не сейчас.

Сзади послышалось чьё-то тяжёлое дыхание. Целая лента вероятностей пронеслась в голове Киви до того, как она прижалась к двери и замерла. Рокот насекомых отчего-то утих. Трава застыла. Шпион выступил из неё рядом с домом, извергая ругательства. Глаза закрыты. Пройдя совсем рядом с крыльцом, он сплюнул на землю и отмахнулся от чего-то. Офисный костюм был изрядно запачкан в песке, пот со лба сливаясь с кровью из глаз, тёк по щёкам вниз. Через считанные секунды шпион снова скрылся в траве.

Француженка уже какой раз за день не смелилась взывать к логике.

— Вот черт, — теперь уже выругалась она, посмотрев на горизонт.

Солнце заходило, навевая на поле искусственный пожар. Киви встала как вкопанная не зная, что делать. Бежать в город сейчас было опаснее всего.

«Черт, этому привидению надо будет подвинуться».

И неожиданно дверь поддалась. В ещё освещённой уходящем солнцем комнате никого не было. Киви не стала долго думать и просто закрыла все двери в доме, как сделала этой ночью. Если шпион Бернарда дойдёт досюда, то по крайне мере не сможет войти.

«А мы не сможем выйти».

Сама француженка зажгла три свечи и расставив их по углам комнаты, юркнула в кровать. Мышцы расслабились, погружая девушку в глубокий сон.

 

Date: 2015-12-12; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию