Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды вставки и удаления





Команды вставки и удаления позволяют вставлять и удалять символы, строки и слова (табл. 4).

Таблица 4

Команда Комбинация клавиш
Включить / выключить режим вставки <Ctrl>+V или <Ins>
Удалить символ слева от курсора <Ctrl>+H или <BackSpace>
Удалить символ под курсором <Ctrl>+G или <Del>
Удалить слово справа от курсора <Ctrl>+T
Вставить строку <Ctrl>+N
Удалить строку <Ctrl>+Y
Удалить до конца строки <Ctrl>+Q+Y

 

Команды для работы с блоками

Блок — это часть текста, ограниченная с двух сторон специальными символами — маркерами блока. Маркер начала блока устанавливается перед первым символом выделяемого блока. Маркер конца блока устанавливается после последнего символа выделяемого блока. Блок становится видимым после того, как установлены оба маркера. Выделив блок, его можно копировать, перемещать, удалять. Команды для работы с блоками приведены в табл. 5.

Таблица 5

Команда Комбинация клавиш
Пометить начало блока <Ctrl>+K+B
Пометить конец блока <Ctrl>+K+K
Напечатать блок <Ctrl>+K+P
Копировать блок <Ctrl>+K+C
Удалить блок <Ctrl>+K+Y
Переместить блок <Ctrl>+K+V
Снять цвет с блока <Ctrl>+K+H

Главное меню системы BP7.0

Первая строка экрана содержит все команды главного меню. В последней строке экрана приведены основные, доступные в каждый текущий момент функциональные клавиши с указанием их назначения.

Главное меню содержит следующие пункты:

Е, File, Edit, Search, Run, Compile, Debug, Project, Options, Window, Help. Все они имеют собственные подменю. Для вызова нужной функции подменю следует выделить ее строкой подсветки и нажать клавишу < Enter > либо нажать соответствующую функциональную клавишу (указана в меню справа от названия функции).

Date: 2015-12-12; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию