Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проколы бывают





 

ИТ. Бывают, конечно, ошибки позиционирования с отдельно взятым артистом. Мы делали концерт группы «Bomfunk MC's» в 1999 году, по‑моему. Тогда у них появился первый сингл и эта песня, даже две их было, они звучали на всех радиостанциях. На всех, в том числе попсовых, рейтинговых: «Европа плюс» и т. д. Ситуация следующая – у русского человека такая особенность менталитета: нам нужен артист с биографией. За исключением отдельно взятых настолько ярких звезд, которых невозможно игнорировать. Если у артиста нет биографии, то его будет очень сложно идентифицировать по имени. Например, все знают хит – песню «Super girl», но мало кто знает, что артиста зовут Реймонд. Вот эта ошибка у его агентства была. Мы ошиблись с «Bomfunk MC's». Делали концерт в «Лужниках» и собрали что‑то около 3 000 людей всего. Это притом, что песню знал каждый, но название группы «Bomfunk» сложно было идентифицировать.

НС. Здесь, конечно, промоушн очень важен. Правильно построенная рекламная компания очень важна. Помните, Боря Зосимов сделал суперпопулярной группу «Yaki‑Da»? Все пели эту песню: «I saw you dancing». Никто и нигде, кроме Швеции, откуда эта группа, ее не знал. «Yaki‑Da» собрала «Олимпийский». Можете себе представить?

Это вопрос о том, что публике можно навязать. Воздействие на публику возможно, и вполне можно заставить людей, даже если они эту музыку не любят, пойти на концерт. Потому что еще один важный момент: у нас концерт – не концерт. У нас концерт – это событие. Это, кроме того, большое светское мероприятие. Половина моих концертов проходит во Дворце (Кремлевском), и приходят как минимум пятьдесят процентов людей, которые в гробу видели этого артиста вместе со всей его музыкой, но они сюда пришли потому, что был повод красиво одеться, показать себя. И только пятьдесят процентов людей, которые пришли, купили билеты на галерку, действительно любят эту музыку. Так было раньше. Сейчас обстановка меняется. Потому что у нас больше всего стало. Раньше приедет один Элтон Джон, вот все бегут на концерт. Сейчас часто проходят концерты. Я посмотрела в ноябре нашу концертную афишу, порадовалась просто. Каждый день концерты, причем серьезных артистов. То есть рынок в этом смысле, конечно, растет.

ИТ. Растет он по двум причинам: нефть дорожает, деньги у людей есть, поэтому он растет. Если что‑то обвалится, обвалится, конечно, и этот рынок.

НС. У меня свои проколы были. В кризис. Я попала с концертом «Depeche Mode». Сто процентов продано с аншлагом в «Олимпийском». Только когда я билеты продавала, доллар был 1:6, к 10 августа у меня не было ни одного билета. А деньги государственные кассы, по нашему контракту, возвращают через неделю после концерта. Вот представьте себе, они мне должны были отдать деньги, условно говоря, 12 сентября, а 10 августа уже не было ни одного билета. К моменту возвращения денег курс был 1:25. В 4,5 раза возрос. К вопросу, как можно на совершенно фантастическом успехе попасть на сумасшедшие деньги.

 

Date: 2015-12-12; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию