Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд на вопрос





 

АКТ. Так, ребята. А сейчас, после того как Надя изложила кошмарную правду о промоутерском бизнесе, я хотел бы, чтобы Игорь нам рассказал свое видение этого дела. Я надеюсь, что у него взгляд чуть менее драматичный.

ИТ. С чего бы это! В любой индустрии есть свои тенденции, какие‑то факты, они будут приемлемы для промоутера любой специализации.

АКТ. Получается, что единственный счастливый промо‑утер – это я.

НС. Это так. Я тоже считаю, что единственный счастливый промоутер – это Троицкий.

ИТ. Я только прокомментирую комплимент, который Артемий выдал мне, назвав промоутером номер два. Конечно, мы на порядок отличаемся оттого, что делает Надя. «SAV Entertainment» – это десятки процентов доли рынка. Мы делаем, раньше делали больше концертов, поскольку сейчас мы еще и действующая фирма грамзаписи «Фили рекордз», мы не форсируем свою работу в концертной индустрии, и если оценивать долю присутствия на рынке, то это скорее десятые доли процента. Другое дело, что у нас давняя биография и, наверное, хорошая репутация, что позволяет возникать такому эффекту, что мы более заметны при меньших затратах.

Существует поп‑индустрия, которая, хотим мы этого или не хотим, чаще не хотим, нас все равно достает из радио, телевидения. Поэтому для того, чтобы общество было уравновешенным, нужно какую‑то другую радикальную составляющую делать. Делать концерты «Coil» по ббб руб. Это к вопросу о пиаре. Не отметил только ленивый. Я хотел бы сказать, что по поводу сборов публикуется, конечно, статистика. Нет закона, заставляющего промоутеров публиковать все цифры, но никто это не запрещает. Если вы хотите, вы можете это вывешивать хоть на биллбордах. Зависит от того, насколько вы хотите показывать свои обороты, доходы, хотите ли вы платить налоги в полной мере. У нас страна тотально черного нала, и никуда от этого не денешься достаточно долго. Поэтому любой промоутер, как и любой артист, использует все возможные средства для минимизации налогообложения. В том числе и не показывая часть выручки. Ничего здесь нет особенного, во всем мире одинаковые тенденции.

Мы стараемся делать альтернативные концерты. Не радикально альтернативные, а то, что лежит несколько в стороне от мейнстрима. Это не просто какая‑то наша меломанская позиция, в том числе здесь есть экономический резон, потому что существует большая категория людей, которая эту музыку слушает. Соответственно, мы эту категорию людей лучше других чувствуем и тратим меньше денег на промоушн и рекламу концертов при прочих равных условиях. Что касается вообще индустрии, если говорить о западных артистах, есть очевидная вещь, упрямая, которая делает нас очень отдельными. У нас очень маленькие доходы на душу населения по сравнению с Европой. Это надо понимать. Мы – бедная страна. И если Москва – это вообще отдельное государство, то концерты в глубинке в разы меньше. Поэтому надо понимать, что отдать двадцать или тридцать долларов для студента в Западной Европе или для российского студента – совсем разные вещи. Поэтому концертов так мало.

 

Date: 2015-12-12; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию