Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрашивали. Отвечаем. Комментируем и дискутируем.





 

АКТ. У меня все вопросы простые, я и отвечу на них быстренько.

«Знакомы ли вы лично с Джоном Пилом? Что вы думаете о его передачах на „Радио один“?

Джон Пил – это самый известный английский радио‑диджей. Ему сейчас где‑то шестьдесят лет. Я с ним знаком очень хорошо. Сюда его привозил, и мы ходили на всякие концерты. И в Англии его видел, и в других странах. Он – мой приятель. И в его программе, я думаю, все самое лучшее. У нас не очень совпадают вкусы, тем не менее я очень рад, что человек в возрасте, от которого даже я еще далек, постоянно слушает новую музыку и постоянно ее продвигает в радиоэфире.

«После посещения вашей лекции генеральный продюсер, по совместительству автор программы, Михаил Козырев выразился, что главное говорить страстно, все равно о чем, если аудитория в большинстве своем состоит из девушек. Вы тоже думаете, что девяносто процентов этой аудитории – дурочки, которым можно впаривать все что угодно и главное – страстно?»

Хороший вопрос. Нет, я так не думаю.

ЕК. Я думаю, что он хуже сказал.

АКТ. «Как вы думаете, всякие Николаи Басковы, Львы Лещенко, Максимы Галкины и прочая шняга – они платят друг другу, когда ходят на взаимные юбилеи, или у них личный бартер?»

Хороший вопрос. Никогда об этом не думал. Лена, как ты считаешь?

ЕК. Я думаю, что бартер.

АКТ. Скорее всего бартер. Как вы понимаете, они ходят на все эти юбилеи, и, в принципе, это происходит у всех артистов, особенно у артистов, в жизнетворчестве которых уже давно ничего не происходит, типа Льва Лещенко. Они поддерживают себя на плаву почти исключительно за счет живых выступлений. Живые выступления подпитываются в первую очередь телеэфирами. Увидели Льва Лещенко, вспомнили – есть такой Лева Лещенко, помню по комсомольской юности. Соответственно, Леве Лещенко на два цента гонорар повысился…

ЕК. Пара городов прибавилась.

АКТ. Симпатичный пример в этом смысле: есть такой Владимир Пресняков‑младший, который (на самом деле милейший парень) уже давно умер как творческая единица, ничего не записывал. И вот он поехал в передачу «Последний герой» и неплохо там выступил. Выиграл этого «Последнего героя», и мне рассказали, что у Преснякова до программы «Последний герой» было за год семь концертов по тысяче долларов, а после «Последнего героя» они зарядили тур по всей стране, шестьдесят концертов по пять тысяч долларов. То есть для всех этих артистов очень важно как угодно, хоть по ТВЦ, хоть на «15 лет „Мосводоканализации“», но очень важно проникнуть в телевизор. Я думаю, что они очень хотят по максимуму зарядиться, хоть левой пяткой, хоть чем.

ЕК. Да. Потому что, когда делают сборный концерт, всегда спрашивают, будет ли телетрансляция.

АКТ. Это интересует и артистов, интересует и так называемых спонсоров. Потому что они привлекают артистов, обещая эфир, и потом, соответственно, за эту телетрансляцию башляют каким‑то людям, руководству телеканала.

ЕК. «“Нашествие” транслировали в августе, потом показали неделю назад. Неужели МузТВ делает это себе в убыток?»

Не знаю, что делало МузТВ. Я думаю, что красноречие г‑на Козырева убедило руководство канала.

АКТ. Особенно если там было девяносто процентов дурочек.

ЕК. Г‑н Козырев известный артист разговорного жанра.

«В программе “Воздух” на “Нашем Радио” Леша Кортнев рассказывал про “Взгляд”, про то, что группу пригласили на эту программу, и у них не было фонограммы».

Да, у многих артистов в то время не было фонограммы. Они приходили и вживую работали. В программе «Взгляд». Не записывали, совершенно точно.

АКТ. Если кто помнит эту программу, Лена там тоже работала. Она была музыкальным редактором.

ЕК. Большинство групп предоставляли там видеозаписи, в основном концертные, фестивали… с «Сырка» очень много мы использовали. Тех, у кого ничего не было, мы записывали в студии.

«Кто и как искал музыкантов для “Земля – Воздух”?»

А что за это будет, если я скажу кто?.. Я искала.

СС. «Говорят, в интернете есть все, и всего много, однако я уже месяц ищу и не могу найти песни Вадима Казаченко, очень популярного в начале 90‑х. Как же так?»

В интернете есть то, что вы туда положили. Не надо относится к интернету, как к универсальной, хорошо аранжированной библиотеке. Это помойка! Туда приходит некоторое количество народу и вываливает туда ведрами контент. Ведрами, мусорными пакетами и прочими контейнерами. «Zvuki.ru» – это то, что у меня дома стоит на полках. Там много чего стоит, но конкретно этого исполнителя у меня нет. Когда придет – поставлю.

Абсолютно так же действуют владельцы большинства российских мрЗ‑архивов. То, что к ним поступает, что они считают нужным купить и потратить на это свое время, деньги, оцифровать, выложить – ровно это в интернете и лежит. Если у вас есть что‑то, если у вас есть возможность платить демократичные десять копеек за каждое скачанное у вас же мрЗ с вашего собственного сайта, вот тогда можете организовать посвященный этому самому редкому исполнителю сайт. У вас будет своя маленькая помоечка. Потом она, может быть, вырастет в какую‑нибудь большую помойку. А дальше мы станем с вами либо коллегами, либо конкурентами. Это будет очень и очень интересно. Не надо воспринимать интернет пассивно. Вы завтра точно так же, абсолютно на ровном месте, можете создать миниатюрное виртуальное государство.

«Как все‑таки можно скачать композицию без download?» Да очень просто. У вас в компьютере скорее всего поставлены файлы определенного расширения с инициацией плейера. В тот момент, когда вы инициацию отключаете, то есть в компьютере отключаете опцию, которая отвечает за сопоставление, допустим, реал‑аудиофайлов с вашим реал‑аудиоплейером – в тот момент, когда вы производите скачивание с сайта реал‑аудиофайла, он вас начинает спрашивать, что вы хотите с этим файлом сделать: сохранить на диске или прослушать. Сохранить, говорите вы. Все.

 

Date: 2015-12-12; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию