Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда уходит музыка





 

К чему это все привело? Это привело к тому, что музыка очень скоро, примерно к 90‑му году, практически ушла с больших национальных, публичных каналов. Ничего там не осталось. Она ушла с крупных американских каналов – CBS, NBC, ABC. Она ушла с ВВС. Она ушла с французских каналов. В лучшем случае, на каждом большом канале осталось по одной флагманской музыкальной передаче. Как «Top of the Pops», которая и в Африке «Top of the Pops». Все остальное, в частности программы мало‑мальски экспериментального толка, они все оттуда исчезли. Большие каналы смотреть любителям музыки незачем. Они в лучшем случае показывают самый верхний срез попсы, а больше там ничего нет и быть не может. Потому что считается, что музыку пусть люди смотрят на специализированных музыкальных каналах. А не нравится тебе программирование MTV, тогда вообще забудь телевидение, слушай радио. Не нравится тебе радио – слава богу, есть клубы с живыми концертами, есть магазины, где можно купить пластинки. Можно сказать, что музыку с большого ТВ практически выжили, и не только в РФ, но и повсюду. Более того, ни в одной стране мира нет такого количества музыкальных передач на национальных каналах, как в России. Это связано с тем, что в России программисты, директора, продюсеры каналов берут очень большие взятки за то, что они там показывают концерты. Я уверен, что вы много раз врубали первый канал, РТР, ТВЦ этим тоже славится, вы включаете кнопку, а там, разумеется, Владимир Винокур, какая‑нибудь Валерия, «Лесоповал», Газ‑манов. И Киркоров тоже. И вот они все время там на каких‑то концертах, обычно это происходит в КЗ «Россия», а над ними висит логотип «10 лет „Леспромбанку“» или «15 лет „Хозстрою“». Эти концерты ставятся в эфир за лавэ. За очень серьезные деньги. Я думаю, порядка $50 000.

ЕК. По‑разному.

АКТ. По‑разному. Я думаю, отстойные каналы типа ТВЦ берут порядка $10 000, канал типа Первого – минимум $50 000… И вот эти никому не нужные одинаковые концертики ставятся в эфир вместе с Лаймой Вайкуле, Олегом Газмановым, группой «Любэ» и прочей фигней ради засветки очередного тупого логотипа.

ЕК. Первый канал берет $150 000.

АКТ. $150 000? Ну вот видите, ребята. Я, как закончилась на первом канале «Программа „А“», с ним больше дела не имел. $150 000 – взятка очень хорошая. На самом деле, музыки на национальных каналах гораздо больше, чем в принципе должно было бы быть.

И проблема исключительно в том, что телеканалы у нас максимально коррумпированы.

Это я понял на собственном опыте.

 

Date: 2015-12-12; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию